Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Это будет первый раз когда Вы будете выступать в роли тренера?




Здравствуйте Адам, и спасибо Вам, что нашли время для интервью. Как Ваши дела?

Дела идут просто замечательно! Начало 2015 года было немного сумбурным, поскольку я сдавал сессию в Университете, но в конце-концов сессия закончилась, и перед началом нового семестра у меня есть один месяц свободного времени.
Еще в Рождественские праздники я брал три недели отдыха в течении которых занимался сноубордом и горными лыжами, а уже 2 января снова вернулся к скалолазанию.
Вы знаете, оказывается очень трудно возвращаться к скалолазанию после длительного отдыха, но уже сейчас я снова чувствую в себе силы.

 

Вы в Следующем месяце приедете в Канаду для участия в кино-фестивале в Ванкувере (Vancouver International Film Festival (VIMFF), а после него пробудете некоторое время тренером в скалолазном лагере Международной Федерации спортивного скалолазания (IFSC). Это Ваш первый визит в Канаду?

Да, это мой первый визит в Канаду и мой второй раз в Северной Америке.
До этого я был только лишь в Ущелье Красной Реки (Red River Gorge) в штате Кентукки

Соответственно это будет Ваше первое посещение кинофестиваля в Ванкувере. С какой лекцией Вы будете выступать на вечерних семинарах этого события? И насколько часто Вы вообще выступаете на подобных мероприятиях в мире?

Я буду рассказывать о своей жизни в целом. Как я пришел в скалолазание, где начинал лазить и почему продолжал это делать.
Затем я расскажу о своем любимом месте на Земле - огромных сводах пещеры Флатангер в Норвегии, где я открыл первый в мире маршрут сложностью 9b+ "The Change" в октябре 2012 года; А следующая моя презентация будет посвящена пути достижения чемпионских титулов в боулдеринге и сложности.
Мне нравятся такие слайдшоу, потому что, только так я могу дать что-то обществу. Я чувствую себя немного ущербным, поскольку я только и делаю, что лазаю и получаю за это деньги, но ничего не даю обществу, я не произвожу чего-нибудь и не предлагаю услуг.
Все что я могу, это вдохновлять людей к изменению мнения и образа жизни.

 


Еще Вы планируете проводить тренинги в Международной Федерации спортивного скалолазания (IFSC). Как кинофестиваль и скалолазный лагерь сложились в Ваших планах в одну поездку?

Я был приглашен в Канаду наряду с другими великими скалолазами, и это показалось мне отличной идеей что бы встретиться и поделиться своими знаниями с "голодной молодежью".
Это должно быть захватывающее событие, и я не могу дождаться что его начала

Это будет первый раз когда Вы будете выступать в роли тренера?

Да, это будет мой первый подобный опыт в жизни. Я всегда был индивидуалистом, я всегда терпеть не мог внушать свои мысли другим людям, говорить им что и как им делать на скалах.
Но поскольку теперь у меня появился личный тренер - Патчи Усобиага (Patxi Usobiaga), я чувствую что тренерство очень полезно в плане обмена опытом, наслаждения страстью и мотивацией своих подопечных.


Adam Ondra на боулдеринге Gioia (8c+)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных