Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Реж. з.р.к.России В.Котов

ВНОВЬ НА ПЕТЕРБУРГСКОЙ СЦЕНЕ

В ДК «Выборгский»

Ноября (пятница) 2014 года нач. в 19.15

Легендарная ретро - комедия

«Акселераты» С.Ласкин

Лирическая комедия в 2-х действиях

реж. з.р.к.России В.Котов

Действующие лица:

Анна Сергеевна учительница литературы – Г.Гудова

Варвара Владимировна, ее мать, пенсионерка – В.Высочина,

Игорь, ее сын, студент, 18 лет – А.Бирюков, Н.Растворцев

Вера, невеста Игоря – А.Самохина, К.Разумовская

Барсукова, мать Оли, одноклассницы Валерика – И.Коровина,

Валерик, ученик 9 класса – Д.Гуторович

Борис Борисович, сосед Анны Сергеевны – В.Котов

(в спектакле заняты артисты Академического театра Комедии им.Н.П.Акимова и театров Санкт-Петербурга)

«Акселераты» - великолепная комедия положений талантливого ленинградского комедиографа С.Ласкина. Эта пьеса многие годы с успехом шла на сцене театра Комедии им. Акимова в постановке з.а.России Л.Лемке.


Каждая мать должна когда – то отпустить своего ребенка в самостоятельную жизнь, а каждый молодой человек должен сделать решительный шаг к осуществлению своей мечты. Но что должно произойти в жизни главной героини спектакля, чтобы она ответила взаимностью любящему ее мужчине, дала волю своим чувствам, несмотря на то, что поглощена работой, а рядом взрослый сын. Ответ на этот вопрос вы найдете, если посмотрите спектакль «Акселераты».

Комедийный жанр спектакля, талантливая игра актеров, остроумные диалоги создают условия для прекрасного времяпрепровождения.

Контактное лицо – Котов Владимир Иванович

Контактный телефон –89117081936

Памяти Льва Лемке.

Вечером 28 марта 2012 года большой зал Дома Актера на Невском был переполнен. Любители жанра комедии собрались здесь, чтобы посмотреть спектакль «Акселераты» по пьесе С.Ласкина, режиссер –постановщик з.а.России Лев Лемке. С полным основанием можно сказать, что пришедшие зрители получили действительно настоящее удовольствие от просмотра. Спектакль был посвящен памяти Льва Лемке и приурочен к Международному дню театра. В свое время эта постановка была в репертуаре Академического театра Комедии им.Н.П.Акимова, Но вот уже более 10 лет как это название снято с афиши. Прошло 30 лет с момента премьеры и Владимир Котов как режиссер, вместе с актерами возобновили, конечно, не буквально знаменитый спектакль. Им удалось сохранить удивительную притягательную атмосферу, теплоту и непреходящее подлинное человеческое содержание спектакля. И это по достоинству оценили зрители, не раз прерывая действие аплодисментами, а в конце приветствовали артистов стоя. Актеры занятые в спектакле, а это Вера Высочина, Галина Гудова, Ирина Коровина, Александра Самохина. Владимир Котов, Николай Растворцев. Денис Гуторович играли с особым подъёмом.

На показ очень хотела прийти н.а.России Светлана Карпинская, много работавшая с Львом Лемке, но так как ночью она прилетела из-за границы, то прислала письменное обрашение, которое и было зачитано со сцены.

«Чудесный, смешной и трогательный Лёва Лемке! Прекрасный актер и режиссер! Я играла в его спектакле «Акселераты» почти 20 лет. И Учительницу и Марию Васильевну. Успех этого спектакля во всех городах, куда мы приезжали и, конечно, у себя дома, был громадный. Как часто мы не успеваем говорить важные и искренние вещи своим друзьям! Но я рада, что я однажды сказала Леве: «Твои спектакли такие счастливые потому, что ты любишь всех нас так крепко и самозабвенно, что эта любовь передается зрителям.» Она с годами не проходит. И этому подтверждение антрепризное возобновление Володей Котовым при Театральном фонде им.Н.П.Акимова «Акселератов» Льва Лемке.»

С любовью

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Прогулки под солнцем. | Тема 2. Семейные правоотношения


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных