Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Два основных довода в пользу кремации




С оккультной точки зрения кремация необходима по двум основным причинам. Она ускоряет освобождение тонких проводников (еще окутывающих душу) из эфирного тела до нескольких часов вместо нескольких дней. Это также весьма необходимое 471] средство очистки астрального плана и пресечения «устремленного вниз» желания, которое сильно мешает воплощенной душе. Желание теряет фокусную точку, поскольку огонь уничтожает его формообразующий аспект, являясь главным выражением божественности, с которой астральный план, полностью созданный человеческой, а не божественной душой, никак не связан. «Бог наш есть огонь поядающий» – библейские слова, относящиеся к первому божественному аспекту, аспекту разрушителя, освобождающего жизнь. Слова «Бог есть любовь» относятся ко второму аспекту и изображают Бога как воплощенное существование. Выражение «Он - Бог ревнитель» показывает Бога как форму, замкнутую и ограниченную, сосредоточенную на себе и не открытую вовне. Разрушающий Звук; притягивающее Слово; индивидуализированная Речь!

Во время смерти речь затихает, пока издается Слово и вызывает восстановление; позднее Слова уже не слышно, так как Звук заглушает или поглощает его; так полностью устраняется всё, что мешает Звуку. И наступает безмолвие, не слышно даже самого Звука; абсолютный покой следует за актом окончательной интеграции. Здесь эзотерическим языком описывается весь процесс смерти.

Надо отметить, что Искусство Умирания подчинено основному, фундаментальному Закону Притяжения, и именно аспект любви, второй аспект божественности, осуществляет притяжение. Я исключаю случаи внезапной смерти, где действует разрушитель или первый божественный аспект. Условия здесь другие, и индивидуальная кармическая необходимость может быть совсем не причем; за таким событием могут стоять групповые условия и весьма сложные для понимания причины. Это настолько трудно объяснить в настоящее время, что я даже не буду пытаться 472] это делать. Вы недостаточно знаете о Законе Кармы, о его групповом аспекте и об отношениях и обязательствах, идущих из прошлых жизней. Если я скажу, например, что иногда «душа может оставить защитную дверь открытой, чтобы силы самой смерти могли войти вновь, не имея за этой дверью фокусной точки» чтобы «быстрее вычеркнуть прошлые заслуженные наказания», вы сможете увидеть, насколько труден для понимания весь предмет в целом.

В этой работе я пишу только о естественных процессах смерти – смерти в результате болезни, старости или налагаемой воли души, которая завершила цикл запланированного опыта и использует обычные каналы для достижения поставленных целей. Смерть в этих случаях естественна, и человеку необходимо относиться к этому с б о льшим терпением, пониманием и надеждой.

Под действием Закона Притяжения душа по завершении жизненного цикла совершенно сознательно использует силу своего притяжения так, чтобы преодолеть силу притяжения самой материи. Это четкое определение основной причины смерти. Там, где не было сознательного контакта с душой, как у большинства людей в наше время, смерть приходит как неожиданное или с ужасом ожидаемое событие. И все же, это прежде всего работа души. Вот первая великая духовная истина, которую необходимо провозгласить в борьбе со страхом смерти. Смерть протекает в соответствии с Законом Притяжения и состоит в полном и научном отделении витального тела от плотного физического тела, приводящем, в конечном счете, к прекращению всякого контакта души в трех мирах.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных