Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рядом на крыше, на печной трубе, навострил уши старый облезлый черный кот. Бабушка заговорщицки поглядывает на него, кивает на телефонную трубку, подмигивает.




Анна Богачева.

БАБУШКА НАПРОКАТ.

(Пьеса для детей и родителей. С волшебством.)

Действующие лица:

БАБУШКА

СОНЯ

ЛЁНЯ

КОТ

МАМА

ПАПА

Вы ломаете голову над вопросом, где вашему ребенку (или двоим детям) провести лето?

- Бабушкина дача! В получасе езды от города каменный двухэтажный дом с удобствами, детям предоставляется отдельная комната. Участок – 10 соток, речка, лес. Питание – здоровое, полезное, свежее. Творог/сметана деревенские, овощи-фрукты прямо с грядки. Культурная программа:

-гамак, лепка, рисование, аппликация, чтение, разгадывание кроссвордов,

Прогулки по лесу, рыбалка, высаживание цветов или укропа, игры на воздухе, песни/пляски… Это не услуги няни, а, скорее, аналог лета в семье с бабушкой. Энергичная пенсионерка с педагогическим образованием и творческой жилкой быстро найдет подход к любому ребенку, обеспечит вашим детям здоровый и незабываемый отдых».

(Объявление из Интернета.)

СЦЕНА 1.

Дача за городом. Двухэтажный домик. На второй этаж ведет металлическая лестница. Со второго этажа на чердак – еще одна лестница. Там, на самой верхотуре разговаривает по телефону бабушка.

БАБУШКА. Алло! Слышно меня? Секундочку! А теперь? (Пытается забраться еще выше.) А вот так? И я вас отлично! (кричит) Я говорю, слышу вас отлично-о-о! А? Что вы сказали???

 

Рядом на крыше, на печной трубе, навострил уши старый облезлый черный кот. Бабушка заговорщицки поглядывает на него, кивает на телефонную трубку, подмигивает.

БАБУШКА. Сколько? Братик и сестричка? Вдвоем?! Превосходно! Конечно! Даже веселее! Да. Да! Ну, конечно. Именно так! Да, всё как написано. Главное – воздух чистейший! Ходячие витамины! Прямо с грядки! Сегодня? Ну, почему же… удобно. Улица Крайняя, дом 11. Записали? Приезжайте! Жду! (Убирает телефон в карман.) Ну, с почином!!!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных