Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приоритетные формы, методы, технологии обучения.




Основными видами учебных занятий являются лекции и семинары. В процессе чтения лекций по Истории государства и права России реализуются следующие основные задачи: передача новых знаний по истории государства и права зарубежных стран; формирование научного мировоззрения и правового сознания; вооружение студентов методологией познания.

Важнейшие требования, предъявляемые к лекциям по Истории государства и права России - это аргументированное изложение наиболее сложных проблем курса, тесная связь с современностью, логическая стройность и убедительность, целенаправленность выводов, простота и доходчивость изложения. Темы лекций по дисциплине История государства и права России определяются тематическим планом.

Учитывая наличие определенного фонда учебников и учебных пособий по Истории государства и права России, в лекции рассматриваются не все вопросы программы, а лишь наиболее сложные и фундаментальные, нередко дискуссионные проблемы, которые имеют первостепенное значение для формирования правового сознания, научного мировоззрения, профессиональной подготовленности юриста.

На семинарских занятиях студенты под руководством преподавателя детально разбирают наиболее важные темы, анализируют дискуссионные вопросы, учатся навыкам работы с правовым источником.

Важную роль играют индивидуальные консультации студентов, дающие возможность корректировать процесс изучения курса. Контрольные работы наряду с зачетом и экзаменом являются средством контроля за знаниями студентов.

Итоговой формой контроля знаний, умений и навыков по дисциплине является экзамен. Экзамен проводится по билетам, которые содержат два теоретических вопроса и одно задание в тестовой форме.

– оценка «отлично» выставляется студенту, если он правильно и полно ответил на вопросы, выбрал правильный вариант ответов в тестовом задании и дал корректное обоснование;

– оценка «хорошо» выставляется студенту, если он недостаточно полно ответил на один вопрос или сделал ошибку в выборе ответа на тестовое задание;

– оценка «удовлетворительно» выставляется, если студент выбрал неверный вариант ответа на тест и неполно ответил на один из вопросов билета;

– оценка «неудовлетворительно» выставляется, если студент неверно выполнил тестовое задание и не дал ответа на один из вопросов билета.

 


СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных