Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор электродвигателя для режима s2




Для электроприводов, работающих в режиме s2 (рис. 3.5 * К определению Мэt р.ст при работе ЭП в режиме s2), нецелесообразно выбирать двигатели, предназначенные для работы в режиме s1, так как последние, как правило, обладают ограниченной перегрузочной способностью, в связи с чем в данном случае они недоиспользуются по нагреву.

При выборе двигателей, предназначенных для работы в режиме s2, приходится сталкиваться с тем, что время работы не совпадает с продолжительностью кратковременной работы, определяемой стандартом, — 10, 30, 60 и 90 мин. Кроме того, нагрузка привода за время работы может изменяться. В этих случаях рассчитываются эквивалентные величины, которые приводятся к стандартному значению продолжительности кратковременной работы t ст, ближайшему к реальному значению t.

При выборе двигателя должны соблюдаться следующие условия:

(3.14)

где Мэtр.ст и Рэtр.ст эквивалентные значения момента и мощности за время работы двигателя tр, приведенные к ближайшему стандартному значению tр.ст;Мнtр.ст и Р нtр.ст — номинальные значения момента и мощноти двигателя, соответствующие продолжительности кратковременной работы tр.ст.

Выбранный двигатель также должен быть проверен по условиям пуска и по перегрузочной способности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных