Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Директивы военной промышленности




 

«В нынешней ситуации наша военная промышленность должна сосредоточиться на производстве впредь исключительно средств обороны, а поскольку наиболее опасным является нападение с воздуха (так как оно может создать предпосылки для других действий, таких, как вторжение), необходимо активизировать наши усилия, чтобы производить:

а) максимально возможное количество истребителей;

б) максимально возможное количество зенитных и противотанковых орудий наряду с достаточным количеством боеприпасов;

в) максимально возможное количество мин и других средств пассивной обороны.

Реальное производство грузовиков может ограничиться жестким минимумом. Мы больше не нуждаемся в огромных количествах грузовых машин, как это было на первом этапе войны, когда длина линий снабжения в Африке была астрономической. В данной ситуации нет также необходимости занимать тысячи рабочих и расходовать огромное количество материалов для строительства бомбардировщиков, что в конечном итоге приведет к созданию лишь нескольких машин, и не ранее второй половины следующего года.

Но так как опасность неизбежна и эта новая директива, касающаяся военного производства, не может быть реализована за короткий срок, на ее выполнение потребуется довольно длительный период времени, чтобы Германия поставила нам все необходимое для противовоздушной обороны территории метрополии, то есть самолеты и зенитные орудия.

Существует итальянская поговорка: «Тот, кто защищает себя, погиб». Пассивная оборона именно этим и закончится. Активная оборона, напротив, может истощить силы врага и убедить его в тщетности предпринимаемых попыток. Сегодня основная тяжесть активной обороны выпала на долю военно-воздушных сил. В тот день, когда враг посчитает себя полным хозяином воздушного пространства, ему будет дозволено все».

12 июня я послал эти заметки королю. «Совершенно очевидно, – заканчивалось мое письмо, – что провал планов вторжения, особенно на первых этапах высадки, изменит ход войны».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных