Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Командование вооруженными силами во время войны




 

Вот одно из писем, датируемое 3 мая 1940 года,

протокол №5372.

ТЕМА: ОРГАНИЗАЦИЯ КОМАНДОВАНИЯ.

 

Дуче, главе правительства

В своем письме, датированном 15 апреля, за № 5318 я имел честь обратить Ваше внимание на крайнюю необходимость достичь упорядочения командования, чтобы определить задачи и соответствующие обязанности различных военных чинов. Во время встречи, проходившей в Вашем кабинете в тот же день, 15-го, Вы, дуче, заверили меня в устной форме, что в течение текущей недели этот наиважнейший вопрос будет решен. Поскольку мне ничего не известно о наличии такового решения в настоящее время, позвольте мне, дуче, взять на себя смелость изложить свои взгляды по данному вопросу более подробно.

 

Из французских и немецких вариантов решения проблемы Бадольо отдавал предпочтение последнему, который использовался во время войны 1915–1918 годов, а именно: Верховный главнокомандующий (чисто номинально) – король; начальник Генерального штаба – действительный командующий армией.

Письмо Бадольо продолжалось следующим: После войны мы первыми поняли необходимость единого руководства вооруженными силами. Была создана служба начальника Генерального штаба, но ее обязанности определялись на мирный период, а не на случай войны. Сейчас для нас крайне необходимо достичь такого упорядочения и без промедления (так как нынешняя ситуация не допускает отсрочки) определить соответствующие компетенции и проистекающую отсюда ответственность.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных