Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Первые страхи короля




 

Прежде чем рассказывать о событиях, произошедших; с 1 по 15 сентября, необходимо тщательно проанализировать сам переворот. Нельзя не признать, что его готовили долго и тщательно, продемонстрировав поистине совершенные технологии. Если бы итальянские генералы действовали с таким же энтузиазмом в течение войны, она; была бы быстрой и победоносной.

В 5.30 вечера, когда меня схватили, была отрезана вся телефонная связь, и в течение нескольких дней работал только коммутатор предателя-маршала. Этот факт не остался незамеченным. Уже в 7 часов в городе чувствовалось необычное оживление. В 10.30 вечера один за другим стали передавать выпуски новостей. Как будто по заранее условленному сигналу, начались первые народные демонстрации, участники которых были чрезвычайно возбуждены. Из кого же состояли эти массы? Риторический вопрос, вероятно. Если не называть их «народом», то можно назвать их «толпой». Тысячи людей скандировали имена короля и маршала. Особенно большой неожиданностью все это явилось для фашистов – они были ошарашены. Местные штабы были закрыты; организовать сопротивление не было времени. Антифашистский характер происходящих событий был ясен с самого начала. Произошла резкая смена политического курса. За полчаса нация полностью изменила свой образ мышления, все свои чувства, всю свою историю.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных