Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Интервенция в Крыму




 

Еще менее популярной была Крымская война, или, скорее, вступление Пьемонта в войну, которая разразилась между Россией и Турцией. Ратификация договора о союзе между Пьемонтом и великими державами (Францией и Англией) – настоящий шедевр политики Кавура. Договор был представлен палате 3 февраля 1855 года и сразу же столкнулся с активной оппозицией как со стороны правых, так и левых[123].

Брофферио, помимо всего прочего, обвинил Кавура в том, что у него нет четкого политического курса, и в отсутствии «уважения к конвенциям и конституционной нравственности» и заявил об абсолютной бесполезности, равно как и несвоевременности договора. «Союз с Турцией является оскорблением для Пьемонта и позором для Италии. Мы подвергались различного рода лишениям, мы должны были платить невыносимые налоги, мы стойко перенесли банкротство государства в надежде на то, что настанет день, когда мы сможем вернуться на поле с криком: «Долой иностранцев!» А что сейчас? Получается, что мы вынесли все эти лишения только для того, чтобы во имя врагов Италии потерять наших солдат и наши миллионы в Крыму». И он закончил словами: «Если вы одобрите этот договор, падение Пьемонта и развал Италии станут свершившимися фактами».

Брат Кавура – Густаво, – тоже депутат[124], голосовал против него. Именно по этому поводу Кавур произнес одну из своих лучших речей.

Договор был ратифицирован, но против него голосовали шестьдесят депутатов, за принятие договора проголосовал сто один депутат.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных