Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






II. Письма Бадольо к Муссолини




 

 

 

Сенатор королевства, Рим 1 мая 1925 года Ваше Превосходительство!

Во время дискуссии с маршалом Диасом относительно кандидатуры на должность заместителя начальника лучшим решением, которое удалось найти, явился выбор одного из командующих армейскими корпусами. Но после рассмотрения различных кандидатур были сделаны следующие выводы:

1. Грациоли. Очень умный, но не подходящий для постоянной и тяжелой работы; чрезвычайно амбициозный; по натуре скользкий и неискренний.

Я не знаю, известно ли Вашему Превосходительству о содержании двух писем, написанных им Бальбо и Фариначчи по поводу милиции чернорубашечников. Клеричи знает о них.

Таким образом, это человек, которому нельзя доверять.

2. Ваккари. Не соответствует.

3. Феррари. Хороший человек, но находится под слишком большим влиянием министра Ди Джорджио; имеет не очень хорошую репутацию.

Среди дивизионных генералов выбор является более простым. Есть Сципиони, который не отличается хорошими внешними данными и выглядит как аптекарь, но обладает качествами работника и организатора и большей интеллигентностью по сравнению с другими офицерами. Он был бы для меня настоящей находкой в том смысле, что я мог бы освободить себя от учений и инспекций, будучи уверенным, что мои приказы из центра выполняются, и выполняются хорошо. Однако пришлось бы присвоить будущему командующему Военно-воздушными силами звание только дивизионного генерала, как у командующего морскими силами, и равнозначное званию заместителя начальника Генерального штаба.

Все вышесказанное – именно то, что я думаю. Но я буду продолжать свое дело с любым заместителем начальника, и Вы, Ваше Превосходительство, получите такую армию, которая Вам нужна. Оставляю все на Ваше усмотрение, Ваше Превосходительство.

Глубочайше преданный Вам БАДОЛЬО

 

 

Начальник Генерального штаба, Рим 24 декабря 1926 года Ваше Превосходительство!

Штаб армии передает Вашему Превосходительству самые теплые и сердечные поздравления и выражает надежду, что под энергичным руководством дуче армия станет наиболее сильной. Заверяю Ваше Превосходительство в том, что при осуществлении этой грандиозной задачи мы будем Вашими самыми верными и неутомимыми соратниками.

Маршал Италии Пъетро БАДОЛЬО

 

 

Начальник Генерального

штаба, Рим

26 июня 1936 (XIV) года

 

Ваше Превосходительство!

Я получил письмо от его превосходительства Феделе, комиссара Его Величества в Коллегии герольдов, в котором он информирует меня, что титул герцога Аддис-Абебы передается по наследству всем моим детям за исключением приставки к титулу – Аддис-Абебы. Я взял на себя смелость обратить внимание Вашего Превосходительства на тот факт, что его превосходительство маршал Диас получил титул герцога Виттории, который передается со всеми соответствующими приставками его детям.

Имею честь просить Ваше Превосходительство проявить ко мне такое же отношение, какого был удостоен в 1921 году его превосходительство Диас. Так как я имею двух сыновей, то старший унаследует титул герцога Аддис-Абебы, а второй – титул маркиза Саботино.

Ваше Превосходительство уже оказало мне подобную честь, пожаловав титул маркиза Саботино, который наследуется вместе с приставкой к титулу обоими моими сыновьями.

Пользуясь возможностью, хотел бы заметить Вашему превосходительству, что в соответствии со специальным законом от 1920 года их превосходительства Диас и Таон ди Ревель получали особое вознаграждение в период войны.

Я хотел бы просить Ваше Превосходительство оказать мне такую же честь.

Всегда преданный Вам БАДОЛЬО

 

 

Маршал Италии

Пъетро Бадольо дель Саботино,

герцог Аддис-Абебы

Сан-Марцанотто д'Асти

21 сентября 1938 (XVI) года

Ваше Превосходительство!

Федеральный секретарь Асти информирует меня о том, что 21 октября Вы останетесь в Асти – с трех часов дня до семи вечера, если быть точным.

Было объявлено, что визит Вашего Превосходительства в Алессандрию состоится 22-го числа. Беру на себя смелость предложить Вашему Превосходительству провести ночь с 21-го на 22-е на вилле, переданной мне в дар провинцией Асти, на вилле, которая находится в трех милях от города.

Если Ваше Превосходительство не может остаться на ночь, я бы попросил Ваше Превосходительство оказать мне честь приехать на чаепитие на виллу после 7 часов вечера. В этом случае на это потребуется только один час.

Это было бы большой честью для меня и огромной радостью для всей провинции.

Преданный Вам БАДОЛЬО

Его Превосходительству кавалеру Бенито Муссолини, премьер-министру и главе правительства Рим

 

 

Глазами очевидцев






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных