Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Материал для каркаса и покрытия теплицы.




Бизнес по выращиванию цветов в теплицах (дополнение)

Теплица-термос.

А вот и один из главных секретов в успешном ведении цветочного бизнеса. Конструкция теплицы-термоса устроена таким образом, что позволяет экономить до 70% электричества и максимально использовать солнечное тепло.

Фундамент.

Ни в коем случае не ставьте теплицу на голую землю без фундамента, иначе крайние грядки с цветами будут промерзать. Фундамент лучше делать ленточный, армированный, но неглубокий, так как конструкция теплицы довольно легкая. Достаточно сделать гравийно-песочную подушку на глубине 70 см, довести ее до высоты 50 см и залить фундамент с высотой цоколя не менее 30 см. Низкий цоколь делать не советую, так как нижние элементы конструкции будут подвержены коррозии.

Материал для каркаса и покрытия теплицы.

В принципе не имеет особого значения, будет у вас теплица из дерева или металла. Но лучше делать из металлопрофиля легких сплавов, так как деревянный каркас слишком громоздкий и создает высокое затемнение в теплице.

Что касается материала для покрытия, то здесь только один вариант – сотовый поликарбонат. Дело в том, что крыша теплицы-термоса должна быть односкатной (об этом чуть позже) и выдерживать огромные снежные нагрузки, а вот с такой задачей может справиться только сотовый поликарбонат.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных