Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Суверенность Бога как судьи.




Затем я услышал голос Бога, который провозгласил два места Писания:

«В тот день поразит Господь мечом Своим тяжёлым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьёт чудовище морское» (Ис.27:1).

В этом месте левиафан – метафорический образ сатаны. Он показан как извивающийся змей, что относится к реакции сатаны на авторитет Бога. Сатана также показан как змей, что говорит о его способности извращать вещи, называя хорошее плохим и плохое хорошим.

Более того, Бог оставляет право мести за Собой (см. Евр.10:30). Бог, и только Бог, способен наказать сатану. Грядёт день, когда Бог уничтожит сатану, который был создан Богом. До этого момента Бог позволяет сатане существовать. Бог имеет полную власть над Своим творением, и Он сохраняет за Собой право суда над небесными сферами.

Как сказал писатель Джадсон Корнуэлл, «не наше дело уничтожать сатану, потому что Бог ещё не закончил с ним».

Затем Бог сказал мне из книги Иова:

«Можешь ли удою вытащить левиафана и верёвкою схватить за язык его? Вденешь ли кольцо в ноздри его? Проколешь ли иглою челюсть его? Будет ли он много умолять тебя и будет ли говорить с тобою кротко? Сделает ли он договор с тобою, и возьмёшь ли его навсегда себе в рабы? Станешь ли забавляться им, как птичкою, свяжешь ли для девочек твоих? Будут ли продавать его товарищи ловли, разделят ли его между Хананейскими купцами? Можешь ли пронзить кожу его копьём и голову его рыбачьею острогою? Клади на него руку твою, и помни о борьбе; впредь не будешь. Надежда тщетна: не упадёшь ли от одного взгляда его? Нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его; кто же может устоять пред Моим лицем? Кто предварил Меня, чтобы Мне воздать ему? Под всем небом всё Моё» (Иов.40:20 – 41:3).

Божье предупреждение отозвалось в моём духе: «Кто ты, чтобы трогать сатану? Кто ты, чтобы воображать, что ты можешь взять его в плен? Кто ты, чтобы делать сатану своим рабом? Или укрощать сатану, как если бы он был животным? Или убивать сатану гарпуном? Пытаться делать такие вещи – дерзость, пустая игра воображения и ложная надежда».

Помните, было время, когда даже сатана неправильно использовал авторитет, который дал ему Бог. Это привело к непослушанию, бунту и суду.

 

Звук ярости.

Когда я проснулся, на моём сердце лежала тяжесть. Встав с кровати, я прошёл в ванную комнату и ополоснул лицо холодной водой. Медленно передо мной вставали образы ходатаев, которые потеряли неродившихся детей, ходатаев, которые были обездвижены фибромиальгией, лидеров, которые боролись с депрессией, с физическими или эмоциональными срывами, пасторы, чьи семьи и церкви гибли из-за разделения, болезней и даже безвременных смертей. Их лица накладывались на образы сна, и звуки этого ужасного холокоста отзывались эхом в моём духе.

Пройдя в гостиную, я включил свет. Не в состоянии сидеть спокойно, я стал расхаживать по комнате, ходатайствуя за тех, чьи жизни были под угрозой. Это был леденящий кровь кошмар. Но со всё большей ясностью я видел, как враг приготовил смертельную ловушку для ничего не подозревающих христиан, движимых самыми лучшими намерениями.

 

Закопать топоры.

К тому времени, когда солнце встало над горизонтом, я разработал план. Когда я пришёл в офис этим утром, я открыл телефонную книгу и начал звонить разным пасторам и лидерам.

Прежде всего я поговорил с пастором, у которого в церкви три беременные женщины были на грани выкидыша. «Что конкретно, делала ваша церковь в этом году?» - спросил я.

«Ничего особенного, кроме того, что повысили уровень духовной воны», - подумав, ответил он. Я спросил, о каком виде войны идёт речь. Он объяснил, что они воевали непосредственно против демонических начальств порнографии и абортов в городе и связывали их.

Рассказав о предупреждающем сне, который дал мне Бог накануне ночью, я сказал ему, что в борьбе с начальствами без достаточного наставления в том, как её вести, и о контратаках сатаны, он открыл себя и церковь непредвиденным и непонятным атакам.

«Если вы остановитесь и покаетесь, - пророчествовал я, - три женщины, которые сейчас беременны, доносят своих детей. Их дети будут жить и не умрут». День, когда их церковь покаялась был днём когда у женщин прекратились кровяные выделения. Через несколько месяцев все три женщины родили прекрасных, здоровых детей.

Подобная же история произошла у пастора, чей 16-летний сын убежал из дома. На протяжении предыдущих лет его церковь занималась духовной войной, пытаясь связывать территориальных духов города. Когда я объяснил Писания из Иова и Исаии, я почувствовал, что меня окружило присутствие Бога.

«Если Бог не повелел вам непосредственно вести такого рода духовную войну, вы ведёте себя дерзко. Фактически это бунт. Ваш сын проявляет этот бунт», - пророчествовал я ему. Он и его церковь остановились, и спустя неделю его сын вернулся домой.

Когда я позвонил 42-летней женщине и её дочери, которые обе были беременны, я узнал, что они также недавно воевали в поднебесных сферах. Когда мы обсудили аспекты духовной войны, я поделился с ней тем, что Бог показал мне в моём видении и в Писании.

Я пророчествовал, что если они остановятся и покаются за дерзкое поведение в связывании властей над городом, оба младенца будут живы. И мама, и дочь прислушались к предупреждению и покаялись. Бог исцелил их, и они доносили беременности до конца.

Наконец, я поговорил с пастором, чья дочь была больна синдромом хронической усталости и фибромиальгией. «Я хотел бы задать вам несколько вопросов», - сказал я.

Когда он согласился, я спросил, занималась ли его дочь духовной войной, связывая демонов высокого ранга.

Удивлённый вопросом, он быстро сказал «да» и затем добавил: «В видении моя дочь видела одного начальствующего демона, сидящего на крыше административного здания её колледжа. Она начала выступать против него». Девушка заболела через три-четыре дня после того, как пыталась изгнать демона. Я объяснил, где искать выход, но в последствии узнал, что дочь этого пастора не покаялась в том, что связывала демона над своей школой. К несчастью она остаётся инвалидом до сего дня.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных