Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мудрость сдержанности.




Годы спустя это откровения о духовной войне помогло многим людям, семьям, церквям и лидерам. Стало ясно, что многие из этих потерь – это не просто цена войны. Скорее, это были напрасные жертвы войны, которые часто вели без мудрости.

Были времена, когда я, как многие их вас, чувствовал себя непобедимым, особенно сразу после поста или ночной молитвы. Я был «вооружён и очень опасен». Но я мучительно открывал для себя, что менталитет «героя» может побудить меня делать вещи, которые на первый взгляд кажутся героическими, но потом на практике оказываются глупостями. Без мудрости и выдержки я легко могу штурмовать врага таким образом, что не исполню ни Божьи планы, ни свои цели. И это наносит мне и окружающим физический и психологический ущерб.

Представьте трагедию – видеть, как солдат выскакивает из окопа без оружия с криком: «Ты убил Джонни – теперь я убью тебя!» Но автомат врага безжалостно разряжается – солдат убит в бою. Он вступил в битву, обречённую на поражение, потому что был безоружен, не имел плана и мудрости. Такой поступок нельзя назвать героическим.

Таким же образом, ревностно стараясь приблизить Божье Царство, мы часто лишены мудрости в ведении духовных битв. Некоторые битвы необходимы, например, когда нас атакуют и мы должны защищаться или когда Бог повелевает нам атаковать демонов, которые терроризируют другого человека. Тут тоже много неизбежных потерь. Но одобрять и продолжать ненужные потери из-за беспечности, неосторожности в духовной войне – это показатель отсутствия стратегической мудрости. Нам необходимо проявить больше понимания, смирения и выдержки, когда мы ведём войну, чтобы овладеть Землёй и приблизить Божье Царство.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных