Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ложное ощущение власти.




Многие христиане вошли в служение освобождения или духовной войны, полагая, что злословя сатану получат больше власти. Однако это фактически для всех нас оборачивается поражением. Всякий раз, когда мы оскорбляем и выпускаем свой гнев на врага, мы нарушаем созданный Богом порядок и вызываем сокрушительные ответные удары.

Когда сатана пал, он увлёк за собой часть небесных существ (см. Отк.12:9). Поэтому разумно предполагать, что многие отпавшие вместе с сатаной, также имели высокий ранг. Например, большинство последователей сатаны были, вероятно, приближенные к нему ангелы, стоявшие под его властью. Скорее всего, это было его окружение или те кто были ниже рангом. И точно также, как сатана, они лишились своей высокой позиции из-за того же греха гордости (см. Ис.14:1-14; 1Тим.3:6).

Когда эти высокие небесные существа пали на Второе небо, сатана, естественно, назначил их на позиции власти, сравнимые с теми, которые они прежде занимали на Третьем небе. Им также были даны дары, сообразно их позициям. Бог не отозвал Свои дары и не нарушил Своего закона. Он только лишил их права общения и появления на Третьем небе.

Нам необходимо быть осторожными, если мы думаем, что Святой Дух призвал нас обращаться к таким могущественным духовным существам. Как последователи Иисуса, мы должны сохранить в себе Его природу во всём, что мы делаем. Более того, мы должны знать, что вполне возможно, и даже скорее всего, эти демоны обладают дарами, благодаря которым они намного мудрее нас и легко могут нас перехитрить.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных