Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Будущие обетования.




Хотя Писание говорит, что Иисус воскресил нас и посадил на Небесах (см. Еф.2:6), полнота нашего небесного положения будет проявлена в будущих веках. В настоящем мы ещё полностью не находимся на небесах. Но мы имеем обетование, что в будущем сидеть с Богом на престоле, и вот тогда мы будем судить ангелов. До этого мы не много унижены перед ангелами (см.Евр.2:6-7). Следовательно, сегодня нам не следует повелевать ангелам или другим небесным существам. Иначе мы используем псевдовласть, вызывая этим излишние контратаки демонов, выдерживать которые мы не можем.

 

Бог избавит нас.

Другое предупреждение о проклятии или злословии высоких властей на Втором небе содержится во Втором послании Петра:

«То конечно знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших, тогда как и Ангелы, превосходя их крепостию и силою, не произносят на них перед Господом укоризненного суда» (2 Пет.2:9-11).

Сатана ниспал со своей изначальной позиции помазанного херувима Божьего, имевшего великую власть и ответственность защищать и осенять святую гору Божью (см.Иез.28:14). Он – поражённый враг, но он всё ещё сохраняет достоинство своей прежней позиции, пока не воцарится период вечности. Потом Бог свяжет и бросит его в огненное озеро. А до тех пор даже архангелы Божьи осторожно обращаются с сатаной.

Другие подтверждения этого находятся в книге Захарии. Здесь Иисус, великий иерей, и Ангел Господень знали свою неспособность сражаться с сатаной.

«И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего пред Ангелом Господним, и сатану стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему. И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! Не головня ли он, исторгнутая из огня? Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял пред Ангелом, который отвечал и сказал стоявшим пред ним так: снимите с него запятнанные одежды; а ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою, и облекаю тебя в одежды торжественные» (Зах.3-1-4).

Рассматривать сатану как мощного злого правителя и обращаться к нему с уважением, не злословя его или демонические силы, - очень важно. Через такое уважение мы соблюдаем данное Богом предписание. Мы можем воззвать к Богу, чтобы Он запретил сатане. Но делать большее – восставать против сатаны – влечёт за собой суровое возмездие: напрасные страдания, разрушения и преждевременную смерть.

Как я уже упоминал, вы не победите сатану, становясь подобным ему. И вы не можете победить его, осуждая его и гневаясь на него. Поскольку это важно, позвольте мне ещё раз сказать это: признак Божьего Царства – это вежливость и уважение; признак царства сатаны – грубость, хамство и нетерпимость.

Невежество – не оправдание; оно приносит суровое наказание. Невежество может открыть духовные двери, через которые сатана имеет возможность атаковать нас. Нас предостерегают, что мы можем погибнуть за недостаток ведения. Иногда неполное знание оказывается смертельно опасным.

 

Опасность гордыни.

Когда мы обличаем духов абортов, порнографии, ложных религий и даже бунта над городами или географическими регионами, мы можем впасть в искушение сражаться нашей собственной силой и разумением. Помните, что Бог сказал Зоровавелю:

«…не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф» (Зах.4:6).

Хотя это звучит впечатляюще – различать имена демонических начальств – но такая практика легко может привести к демонической гордости в наших духовных познаниях.

Часто нам внушают, что Евангелие теперь может распространяться в городе, потому что мы связали власти в высоких местах. А что если есть ещё какие-то факторы, которые сыграли роль в духовном балансе и дали на выходе кажущуюся победу? Такие факторы, как манёвр врага, чтобы заставить нас считать, что мы победители, и завлечь нас ещё глубже в ловушку?

Гордость за одержанную победу может ослепить нас. Когда одерживаются победы, мы можем начать гордиться нашими способностями. Писание конкретно говорит, что знание надмевает (см. 1 Кор.8:1).

Всё это – часть общей тактики сатаны. Один из способов его контратаки – пробудить в нас гордость за то, что мы «могущественные воины Божьи». Наша тихая внутренняя гордость открывает двери для того, чтобы он осквернял и, в конечном итоге, разрушал всё, что мы успели сделать. Таким способом мы можем дать ему доступ к нам и к тем, кто окружает нас, в результате чего оказаться напрасными жертвами войны.

Когда мы начинаем гордо разрабатывать стратегию, мы можем легко впасть в ересь гностицизма (термин происходит от греческого слова «gnosis», что означает знание). Гностицизм – это тонкое и опасное учение о том, что мы якобы спасаемся знанием.

Хотя это может быть и полезно – разрабатывать духовную стратегию, но излишняя концентрация на этом вопросе может привести нас к мысли, что мы можем взойти на небо через накопление знаний.

Занимаясь духовной картографией, воины прослеживают историю и расположение демонических сил в зданиях, городах, регионах, государствах и народах. Это даёт им информацию о том, как и где сфокусировать молитвы покаяния и освобождения. В духовной войне, как и во многих других сферах, проводить исследования - хорошо и часто необходимо. Информация, извлечённая из духовной картографии и таких книг, как «Взять наши города для Бога» Джона Досона, может быть невероятно полезным источником, который поможет нам произносить мощные молитвы заместительного покаяния. Это сильное орудие, которое одобряет Бог. Но просто знание – это только часть стратегии.

Когда мы занимаемся духовной войной, нас может подстерегать опасность от нашего собственного знания и от врага, если мы не научимся использовать Крест и умирать для гордости, которая может подняться от знания. Действовать, опираясь на знание, как и действовать по плоти, может быть губительно, когда мы встречаем сильного врага. Как и в прочих вещах, можно легко увлечься знаниями и стратегиями духовной войны. Но, будучи ходатаями, мы должны спросить себя, где провести черту.

В духовной войне действовать по собственному разумению чрезвычайно опасно. Поступая так, мы можем действовать собственной душевной силой. Следовательно, мы будем обречены на трагедии и страдания, а также на действия в пределах обычных человеческих сил. В такие моменты у нас может быть ложное чувство неограниченного присутствия силы и знания, хотя на самом деле сила Бога покидает нас, уходя, как песок сквозь пальцы.

 

Обвиняем других.

Как ходатаи мы можем, сами того не замечая, свалить вину за проблемы наших городов на сатану, вместо того чтобы взяться на себя ответственность за тьму в нашей земле, которую вызвали мы сами. Обвиняя сатану, мы подражаем нашему прародителю Адаму, который обвинял Бога и Еву за то, что они «заставили» его согрешить.

«Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел» (Быт.3:13).

Обвиняя других мы, отрицаем собственную ответственность и показываем пальцем на кого-то или на что-то, только не на себя. В сущности это характерно для поведения жертвы. Но мучительная истина в том, что именно мы являемся настоящей проблемой: у нас злое сердце, и оно часто выбирает грех, а не праведность.

«Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления»(Мат.15:19).

Мы злейший враг себе. Сатана – не главная и не основная проблема. Бог разобрался с сатаной два тысячелетия назад, когда Иисус поразил его и отвоевал власть на земле. Бог обещал нам победу.

«Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!»(1 Кор.15:57).

Нам не нужно выплёскивать наш гнев, потрясать кулаками, топать ногами и оскорблять сатану. Библия побуждает нас смиряться, каяться и просить у Бога убрать начальства, которые проклинают нашу землю.

Когда мы не смиренны и не каемся, мы не способны убрать демонические начальства нашими повелениями.

Только Бог имеет власть поставить или убрать поднебесные начальства. И Он решает в зависимости от нашего поведения.

Когда мы изменяем наши сердца и наш образ действия, Бог слышит с небес и исцеляет нашу землю (см.2 Пар.7:14). С начала времён человечество никогда не исцеляло Землю иначе, как через покаяние.

 

С высот Индии.

В 1998 году я был в Индии, в Бомбее, служил на лидерской конференции и встретил там угрюмых и подавленных пастора и его жену. Когда-то молодая пара имела высокие надежды на рост церкви и воздействие на регион и была полна великих ожиданий. Затем она сильно ввязалась в духовную войну.

Живя на одном из холмов в Южной Индии, с которого открывается обзор окружающей местности, где тут и там стояли древние индусские храмы, - пастор и его жена начали отвоёвывать эти высоты в духовном мире. Пытаясь сражаться с духом нищеты, смерти, реинкарнации, они требовали, чтобы сатана отдал индийский народ.

Вскоре после того, как они начали наступать на силы тьмы, их пожилая соседка умерла. Хотя эта старая женщина называла себя христианкой, на самом деле она придерживалась ряда индуистских ритуалов.

Однажды утром, когда пастор шёл мимо её дома, он ощутил запах гниющей человеческой плоти, наполнявший горячий тропический воздух. Вскоре он обнаружил обезображенное тело соседки, лежавшее возле её дома.

В тот вечер жена пастора видела «приведение» - злого духа, напоминавшего их соседку, который вошёл в их спальню. Призрак кинул в спальню чёрное покрывало. Оно кружилось и летало по комнате, словно лист, и приземлилось на супружескую кровать.

На следующий день у молодого пастора был сердечный приступ, во время которого он чуть не умер. В течении двух недель он находился между жизнью и смертью, затем пережил ещё два сердечных приступа. Его жена также смертельно заболела: её увезли в больницу с серьёзным кишечным заболеванием.

После того, как их выписали из больницы, садовник, работавший возле их дома, сказал им с оскорбительной насмешкой: «Ничего не будет расти и жить здесь. Вы лишились своей силы. Вы напали на то, что больше и сильнее вас самих».

С возрастающим страхом и ужасом молодые супруги наблюдали, как все вокруг умирает – их любимые животные, растения, цветы и плодовые деревья. На следующую ночь атмосфера вокруг их дома словно зарядилась демонической энергией.

Как-то утром, выходя из своего дома, они были потрясены, увидев, что железные пики на их калитке погнулись и теперь напоминали головы кобр, которые наклонились к ним, готовясь к атаке.

Я встретил их шесть месяцев спустя после того, как они начали войну в поднебесье: они выглядели живыми мертвецами. Я посоветовал им оставить такого рода войну. В молитве я увидел, что причины бедствия коренятся в их жизни, потому что они потеряли духовную власть, неправильно понимая и нарушая Божественные принципы, которые управляют духовной вселенной. Я призвал их искать Божьего прощения за пренебрежение к поднебесным структурам.

Я также попросил их принести белую ткань на вечернее слежение, чтобы противодействовать видению чёрной ткани. В тот вечер пасторы со всей Индии возложили руки на ткань и помазали её маслом. Святой Дух побудил меня сказать жене пастора встать в спальню на том же месте, где стояло приведение, и так же бросить ткань на постель со словами: «Я обличаю всякое зло, которое вошло в этот дом через проклятие той женщины. Мы каемся в нарушении созданного Богом порядка и в неправильной духовной войне».

После того, как пастор и его жена покаялись и «разрушили проклятие», их здоровье поправилось. Более того, врач сказал, что сердце пастора так же здорово как новое. На сердечной мышце не было найдено никаких следов болезни.

Спустя месяц я получил слово знания, что всё вокруг их дома снова начало оживать: растения, цыплята, собаки кошки процветали и множились. Что ещё более удивительно, на следующее утро после того, как проклятие было разрушено, похожие на кобр пики на ограде чудесным образом выпрямились. А садовник куда-то исчез.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных