Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Делегированная власть.




Чтобы достичь полного понимания власти, мы можем обратиться к книге Бытия. Первому человеку была дана власть. Вначале Бог дал право Адаму и Еве владычествовать над всем, что находится на поверхности земли. Адаму была дана власть господствовать над Землей.

Бог поручил Адаму дать имена животным. Это было значительно и важно, потому что наименовать животное означало вложить в животное его характер, цели и назначение. Другими словами, назвать что-либо – указать, для чего это сотворённое существо было предназначено и каким оно должно было быть. Божий принцип тот же, независимо от того, даются ли имена животным или людям.

Более того, дать чему-либо имя означает обрести власть над ним. Например, Бог назвал Адама, потому что Он имел власть над Адамом. Адам назвал животных, потому что ему была дана власть над творением. Адам дал имя Еве, потому что ему была дана власть над ней. И как жена, Ева разделяла власть Адама. Это так же истинно и в наши дни. Родители называют детей потому, что они имеют власть над ними.

Адам имел власть над Землей, небом, сушей, морем. Когда Бог сказал Адаму, чтобы он возделывал сад и подчинил себе Землю, Он передал Адаму власть над всей Землёй. Другими словами, Бог установил границы власти на Земле в пределах тех структур, которые Он дал Адаму. Это и есть основа нашей власти в духовной войне.

Когда Адам бывал голоден, он мог просто повелеть земле произрастить пищу. И она исполняла повеление. Адам и Ева не знали голода, болезней и смерти. Их Эдемский сад был раем, который нам трудно представить и в котором они должны были управлять Землёй. Однако они не смогли сохранить такое положение.

Змей, имя которому также дал Адам, решил установить господство над всем творением, пытаясь возвести себя выше Бога (см. Ис.14:13, 14). Цель змея была не просто атаковать Адама и Еву. Ведь у них было то, чего хотел он – власть над Землей.

Выработав хитрый план обмана, змей извратил Божьи слова, предложив Еве съесть плод с дерева, что категорически запрещено Богом. Сатана сказал, что если человек съест этот плод, то станет таким же, как Бог. Однако, когда Адам съел плод, он не стал подобным Богу. Наоборот, данная ему Богом власть управлять Землей было у него отнята, узурпирована лживым змеем!

Через непослушание Адам поддался планам сатаны. Поставив слово сатаны выше Божьего, Адам стал подчинённым царства сатаны. Более того, Адам также подчинил Землю сатанинскому осквернению.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных