Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Власть, отобранная у сатаны.




После смерти Иисус сошёл в ад (1 Пет.3:19). Так Он отнял у сатаны всякую власть. Власть над Землёй была возвращена Иисусу. Мы знаем, что это случилось потому, что Иисус сказал Своим ученикам, прежде чем взошёл к Отцу:

«И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Мат.28:18).

Другими словами, у Иисуса есть законная власть на небесах и на земле. Он никогда не терял власть на небесах, но власть на земле Он Себе вернул. Когда Адам согрешил, в небесных сферах ничего не изменилось. Божье правление и владычество никогда не подвергалось угрозе. Однако Иисус победил, как Лев из колена Иуды, как корень Давидов (Откр.5:5) и восстановил для человечества власть управлять Землей.

Когда Адам согрешил в Эдемском саду, власть, которую Бог дал человечеству, была предана сатане. Как гласит Писание: «…душа согрешающая, та умрёт» (Иез.18:4). Закон посева и жатвы требует смерти за грех. Добровольно полагая Свою жизнь через распятие, погребение и воскресение – Иисус, Создатель, Который стал человеком, мог теперь реально востребовать то, что было отнято у человечества.

Грех Адама – грех непослушания – привёл к смерти, но акт послушания Иисуса привёл к жизни. Вот почему апостол Павел называет Иисуса вторым Адамом. Иисус сделал то, что не смог сделать первый Адам – вернуть власть над Землёй (Рим.5:14-15, 1 Кор.15:45-49).

Иисус вернул Церкви изначальное право владеть Землёй (не небесами!) и владычествовать над всем, что движется по поверхности земли, включая демонические силы, которые препятствуют Царству Божьему и нашему владычеству. Иисус передал нам ограниченную власть Царства, пока не воцарилась Вечность. Затем мы будем владычествовать и править на небесах с Ним.

Хотя человечество отдало свою власть врагу, Бог дал человечеству второй шанс – как Он всегда делает, потому что Он полон любви, милосердия, прощения. Бог всегда верил в то, что мы достигаем Его цели. Его любовь прощает нам то, что мы сами себе не можем простить. Его любовь верит в нас тогда, когда мы потеряли способность верить в себя. Его любовь надеется на нас, когда мы сами потеряли надежду. Его любовь переносит всё, что мы делаем (см. 1 Кор.13:7).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных