Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему у нас по-прежнему есть проблемы




Если нам дана власть господствовать над землей, почему же у нас всё ещё есть проблемы? Во-первых, потому, что сатана снова хочет снова отнять власть у человека. Он не побоялся восстать против Бога в самом начале. Не думаете ли вы, что он боится сейчас? Однозначно – нет. Сатана имеет власть сегодня, потому что Бог дал ему власть. Бог не отнимает дары, которые Он Сам даёт, но подтверждает верность Своему же написанному Слову (см. Рим.11:29). Сатана, хоть и падший, всё ещё обладает дарами, изначально при сотворении данными ему Богом.

Во-вторых, хотя Бог снова дал Землю нам во владение, мы ещё не завершили процесс овладения. Нам было поручено овладеть ею, как закваска в мере муки подчиняет себе всё тесто (см. Мат.13:33). Царство Божье должно заквасить всю землю. Первый плод этого – уничтожение тьмы и распространение света – был принесён на Голгофе.

Итак, у сатаны есть власть, данная ему Богом при сотворении, но у него нет власти остановить то, что Бог повелел делать Церкви. Сатана сохраняет силу обольщения и обмана, чтобы заставлять нас думать, что у него есть власть, но реально этой власти у него нет. Мы призваны применить нашу, данную Богом, власть и авторитет, чтобы разрушить дела лукавого в отведённой нам земной сфере власти.

Чтобы понять, что такое наша власть и как она действует, нам необходимо понять, как далеко она простирается и какие ограничения Бог положил на нашу юрисдикцию.

Давайте рассмотрим две небесные сферы, а именно Второе небо и Третье небо. Мы также должны рассмотреть земную сферу. Я считаю, что нам как верующим, которым вверена задача продвижения Царства Божьего на Земле, Бог дал власть действовать только в одной из этих сфер.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных