Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прикрыть себя щитом.




Эти стихи в Послании к Ефесянам также дают нам право угашать раскаленные стрелы лукавого, отражая их, защищаясь щитом веры. Нам нужно хранить наш разум от страха и неверия. Использование щита веры предполагает постоянную и непоколебимую позицию веры. Чтобы победить врага, нам нужно крепко держаться за Слово Божье, особенно за Его обетования.

 

Два типа мечей.

Слово «меч» в Писании как на греческом языке, так и на иврите относится к одному из двух типов мечей. Короткий меч, на половину длины руки, используется только в рукопашном бою. Он предназначен, чтобы ранить и обездвижить противника, а затем убить его.

На протяжении Писания мечи, которые использовали люди, всегда были короткими. Использовать этот меч в Писании означало «вооружить себя Словом Божьим, чтобы отсекать мысли врага и его обольщение, которое действует через людей». Это также предполагает присутствие врага на близком расстоянии, что указывает на наземную войну. Греческое слово, используемое в Послании к Ефесянам, главе 6, а также в Послании к Евреям, главе 4, стихе 12, обозначает «короткий меч». Меч используется, чтобы проникнуть сквозь демоническое окружение вокруг людей и, освобождая их от мучителей, привести их мысли и понимание ко Христу.

Второй тип меча – длинный меч, упоминается в книге Бытие, 3 главе, 24 стихе и в Откровении, 19 главе, 15 стихе. Длина этого меча равна длине тела. Этот меч использовался для боя на дальнем расстоянии как сокрушительное оружие первого удара. В Писании мы видим, что такой меч носят только Иисус и Его ангелы. Это предполагает, что враг достаточно далеко от них, и подразумевает войну на Втором небе, которую Бог ведет за нас. Мы снова видим ясную картину ограничений, которую Бог дает нам.

Некоторые скажут: «Я не пытаюсь взойти на небо. Я просто хочу бомбить им отсюда». Но в действиях Иисуса мы не видим ни примера восхождения, ни обстрела с Земли.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных