Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пять основных фрагментов мозаики жизни




Если бы каждый читатель сел и составил свой собственный перечень пяти основных принципов, которые могли бы обеспечить наибольшую эффективность в жизни, то, вероятно, мы получили бы не одну сотню различных ответов. И в определенной степени все ответы были бы правильными, поскольку каждый из нас ставит какие-то принципы выше, чем все остальные.

Важно понимать, что тот перечень, которым я поделюсь с вами, вовсе не означает, что мои пять принципов являются единственными и исключающими все другие. Я не настолько умен и не настолько самонадеян, чтобы считать, что у меня есть все ответы и что мои ответы являются единственными. Принципы, которые мы рассмотрим далее, послужат основой вашего успеха сейчас, как служили для всех предшествующих поколений.

У меня нет окончательных и абсолютных ответов на вопрос: как добиться успеха в жизни? Я знаю, что существует множество людей, которые считают, что знают истину, и заявляют, что они нашли окончательное решение головоломки жизни. Однако не может быть никакого единственного окончательного ответа, просто потому, что никогда не будет единственного определенного вопроса. Вот почему мой самый лучший совет - всегда придерживаться основ. И если вы уделите каждой из тех, которые мы собираемся обсудить, должное время и внимание, вы, без сомнения, будете довольны результатами, ибо перед вами - пять основных фрагментов мозаики жизни.

ФИЛОСОФИЯ

Философия - это главный фрагмент во всей мозаике. Главный фактор, определяющий, как складывается наша жизнь, - это способ мышления, который мы выбираем. Все, что существует внутри человеческого сознания в форме мыслей, идей и информации, формирует нашу личную философию, которая затем оказывает влияние на наши привычки и поведение. И именно она - действительное начало всего.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных