Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учитесь на личном опыте




Один из лучших способов расширения границ наших знаний - серьезный анализ нашего собственного прошлого опыта. В каждом человеке заключен целый университет. "Книги", заполняющие "полки" нашего сознания, были написаны и помещены туда в результате всего, что было пережито с самого момента рождения. Этот опыт подсказывает нам, что есть верные и неверные пути во всем, что мы делаем, в каждом нашем решении, в каждом препятствии, которое бросает нам вызов.

Один из способов научиться что-то делать правильно - сначала сделать это неправильно. Мы учимся на ошибках точно так же, как и на успешном опыте. Неудача должна учить, иначе успех не вознаградит нас. Прошлые неудачи и ошибки должны заставлять вносить коррективы в наше нынешнее поведение, в противном случае настоящее и будущее будут немногим больше, чем полным повторением прошлого.

Все люди хранят в памяти свои прошлые поступки, а также те результаты или последствия, к которым эти поступки привели. Весь фокус в том, чтобы заставить эти воспоминания о прошлых событиях стать нашими слугами, в противном случае повторение этих событий сделает нас их рабами.

Мы должны быть уверены, что воспоминания о прошлом опыте, как хорошем, так и плохом, являются точными, если мы собираемся их использовать для построения лучшего будущего. Мы должны размышлять над своим прошлым, оживляя отдельные моменты, взвешивая извлеченные уроки и совершенствуя свое сегодняшнее поведение с учетом нашей личной истории. Если мы пытаемся манипулировать фактами нашего прошлого, если всегда готовы обвинять других, но только не себя, то это означает, что мы стремимся убежать от реальности и в будущем мы обречены повторять все те же прошлые ошибки и переживать нынешние трудности






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных