Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учитесь использовать мнение со стороны




Все люди способны сами исправлять свои собственные ошибки. Однако часто большую ценность имеет голос со стороны - мнение кого-то, кто может дать объективную оценку нам, нашим делам и тому, каково будет возможное влияние наших мыслей и действий на наше будущее.

Объективная оценка человека, мнение которого мы ценим, позволит нам увидеть некоторые вещи, которые мы сами не видим. В своем мире мы склонны видеть лишь "отдельные деревья", в то время как объективный и способный друг скорее всего увидит "лес". Объективность, донесенная до нас в форме мудрого совета человека, которому мы доверяем и которого уважаем, может дать нам своевременную и точную информацию о нас самих и нашем процессе принятия решения. Это может уберечь нас от ложных выводов, основанных на мнении своего ближайшего окружения.

Мы проявим настоящую мудрость, если научимся принимать совет и предложение от кого-то, кому мы небезразличны, а иначе жизнь и обстоятельства вынудят принимать их от людей, которым наплевать на нас.

В мире бизнеса успешные руководители часто обращаются к консультантам, несущим с собой свежее мнение постороннего человека. Сотрудники фирмы иногда настолько привыкают к текущей проблеме, что теряют способность видеть неординарные решения, а они могут находиться буквально у них "под носом".

У каждого человека должен быть избранный человек или группа людей, к которым он может обратиться за советом, когда ветер так часто меняет направление, что он начинает сомневаться, а правильный ли держит курс. Люди со стороны могут помочь нам объективно оценить наши действия, чтобы убедиться, что мы не слишком далеко отклонились от главных принципов - от "основ".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных