Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Используйте силу позитивного влияния




Каждый человек должен находиться в постоянном поиске людей, которых мы могли бы уважать, которыми мы могли бы восхищаться, людей, с которых можно брать пример в своем поведении. То, кем и какими мы в настоящий момент являемся, в некотором роде представляет собой смесь многих людей, повлиявших на нас за годы прошедшей жизни. Когда мы были моложе, нашими кумирами часто были герои книг, кинозвезды и знаменитые музыканты. Какое-то время мы ходили, одевались и даже пытались изъясняться, как они. Когда мы становились старше и начинала формироваться наша уникальная в своем роде личность, то подражание другим становилось менее заметным, однако их влияние вовсе не исчезло.

Независимо от нашего возраста или обстоятельств, мы никогда не бываем полностью закрыты для чужого влияния.

Ключ в том, чтобы найти тех уникальных в своем роде людей, личность и достижения которых стимулируют, восхищают и вдохновляют нас, и затем попытаться перенять их лучшие качества.

Все великие проекты строятся по модели или по чертежу. В этом мире нет более стоящего проекта, чем сознательное развитие нашей собственной жизни. Поэтому каждому из нас необходим такой чертеж - что-то или кто-то, с кого можно было бы брать пример, - если, конечно, мы хотим перемен и прогресса в своей жизни.

Все находятся под чьим-то влиянием. Поскольку оно в некоторой степени определяет направление нашей жизни, то было бы намного лучше сознательно выбирать людей, которым мы позволим влиять на нас, чем допустить, чтобы ненужное влияние само воздействовало без нашего ведома или сознательного выбора.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных