Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учитесь прислушиваться к правильному голосу




Почему мы часто склонны делать менее важные дела, но так не хотим делать важные вещи, которые обещают успех и счастье? Что это за голос, который нашептывает нам: "Пусть все идет своим ходом. Зачем беспокоиться о такой чепухе, как дисциплина?". Это голос отрицания, голос, который значительно окреп за прошедшие годы в результате дурных влияний, неправильных мыслей, выработки ложной философии и принятия неправильных решений.

Часть ответа на вопрос, как нам заглушить голос отрицания, состоит в том, чтобы научиться прислушиваться к тихому, слабому голосу успеха, который также звучит внутри каждого из нас. Голос успеха постоянно стремится быть услышанным среди громких призывов голоса неудачи. Мы всегда имеем свободу выбора, какому из голосов следовать. Всякий раз, когда мы позволяем себе поддаться голосу темной стороны жизни и убедить себя повторять ошибки, вместо того чтобы осваивать новые правила, этот негативный голос становится громче. И наоборот, каждый раз, когда мы прислушиваемся к увещеваниям голоса успеха и заставляем себя выключить телевизор и взяться за книгу, открыть дневник и записать свои мысли или остановиться на минуту и подумать, куда могут привести наши сегодняшние действия, - голос успеха в ответ на эти новые правила начинает расти и крепнуть с каждым днем. Каждое новое правило дисциплины - это еще один шаг вперед.

Мы никогда не сможем полностью искоренить голос неудачи из своей жизни. Он всегда будет присутствовать, побуждая нас думать, чувствовать и действовать вразрез с нашими собственными интересами. Однако мы можем в значительной степени заглушить разрушительное влияние этого голоса, выработав твердую личную философию и позитивное отношение к жизни и к будущему.

Создание новой философии, принятие новых и более удачных решений - легко выполнимо. Выработка нового отношения к жизни - также легко выполнима. Однако главное препятствие заключается в том, что все эти вещи с точно такой же легкостью можно не делать.

Мы должны постоянно следить за тонкой гранью между успехом и неудачей и очень внимательно смотреть, какие именно внутренние побуждения заставляют нас повторять дорого обходящиеся нам ошибки, вместо того чтобы культивировать новые правила.

Мы должны принять свое собственное сознательное решение - стремиться к лучшей жизни, совершенствуя свой образ мыслей и тщательно обдумывая возможные последствия накопившихся ошибок.

Мы не должны допускать мысли, что ошибки не имеют значения. Они имеют значение.

Мы не должны позволять себе думать, что отсутствие дисциплины хоть в одной небольшой области нашей жизни не будет иметь никакого значения. Это будет иметь значение.

Мы не должны убеждать себя в том, что сможем иметь все, что хотим, и стать тем, чем мы хотим, не внося никаких изменений в свой образ мыслей о жизни. Мы должны будем пойти на эти перемены.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных