Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Полезность ограниченного общения




Другой вариант защиты нашей позиции - ограниченное общение. Мы не можем избежать разговоров с сотрудниками или отказаться видеться с некоторыми родственниками до конца своей жизни. Но мы можем ограничить время фактического общения с этими людьми, что уменьшит их способность влиять на нас.

Избыточное влияние - это плохое влияние. Мы можем иногда избежать разрыва отношений с кем-либо из друзей, кто отрицательно влияет на нас, осторожно ограничив время, которое проводим с этим человеком. Однако мы должны сохранять осторожность даже в ограниченном общении с ним.

Случайное влияние - очень коварная вещь, поскольку оно может накапливаться, но этот эффект трудно заметить. Нужно постоянно помнить, что неудача - это медленное и незаметное накапливание небольших ошибок в суждениях и оценках, повторяемых ежедневно в течение длительного периода времени.

В нашей личной и деловой жизни примерно 80% людей, с которыми мы общаемся (подавляющее большинство), ответственны лишь за 20% достигнутых нами результатов. И наоборот, на долю примерно 20% людей, с которыми мы общаемся (явное меньшинство), приходится 80% достигнутых нами хороших результатов.

В этой связи стоит подчеркнуть странный, но очень важный факт: именно эта группа в 80% людей (на долю которых можно отнести лишь 20% хороших результатов) будет стараться занять 80% нашего времени, в то время как группе в 20% людей (на долю которых приходится 80% наших хороших результатов) мы отдадим лишь 20% нашего времени.

Выбор здесь предельно ясен:

мы должны уделять до 80% своего времени тем 20% людей, которые помогают нам достичь 80% наших хороших результатов, и уделять лишь 20% своего времени той группе в 80% людей, на долю которых приходится лишь 20% достигнутых хороших результатов.

Это нелегкая задача. Многие люди мастерски владеют способностью, если мы недостаточно осторожны, красть до 80% нашего ценного времени. Если мы допускаем это, то они поступают подобно верблюду, который сует свой нос в палатку. Будучи незамеченным, верблюд медленно проберется внутрь палатки, и мы вскоре обнаружим, что сами остались снаружи.

Те, кто стремится к успеху и счастью, должны ясно осознавать, как действуют 80% людей. Большинство из них - хорошие люди, которые просто интересуются, как добиться успеха, но еще не осознали важности вопроса "зачем?". Они еще не знают, что сначала появляется причина и лишь затем следуют ответы. Они еще не открыли для себя, что если человек становится одержим какой-либо целью, то ему не нужен перечень инструкций или подготовительные курсы, чтобы знать, как суметь воспользоваться имеющейся возможностью.

В окружающем мире возможностей, смешанных с проблемами, есть люди, которые хотят знать, чтобы потом суметь понять; и есть люди, которые думают, что они понимают, даже когда они еще не знают. Есть множество людей, которые мало обращают внимания на прогресс и развитие личности.

Если бы нам посчастливилось открыть золотую жилу и мы выбрали бы нескольких близких друзей, чтобы поделиться с ними своим открытием, то некоторые из них, вероятно, разочаровали бы нас. Если мы попросим их помочь в работе в обмен на часть нашего состояния, то некоторые начнут жаловаться, что их не устраивают условия нашего предложения; другие будут жаловаться на занозы от плохой лопаты и на мозоли на руках от работы; третьи - на расстояние от своего уютного дома до золотоносных копей; четвертые - на бремя налогов, которое появится после всех проведенных работ, и как все это несправедливо; пятые - на то, что кто-то получил больше, чем положено по справедливости. А кто-то проклянет нас за то, что мы поделились с другими друзьями.

Личностное развитие - очень нелегкое дело. Однако даже самые трудные дни, которые переживают люди, занявшиеся самосовершенствованием, лучше, чем самые лучшие дни тех, кто не делает этого. Не надо откладывать обязательство найти собственную личную "золотую жилу" в жизни просто из-за мнения других людей, которых мы считаем достойными и верными друзьями, но влияние которых на наш подход и нашу уверенность в себе слишком плохо сказывается и отражается на нашем настрое и желании.

Мы просто обязаны ограничить или устранить это нежелательное влияние. В противном случае - рискуем потерять собственную мечту под влиянием пессимизма тех людей, которые не разделяют наших устремлений - больше работать, чтобы лучше жить.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных