Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Опасность поиска легких путей к успеху




Некоторые из наших друзей хотели бы убедить нас в том, что позитивное словесное утверждение важнее, чем деятельность. Вместо того чтобы делать что-то конструктивное и реальное с целью изменить нашу жизнь, они хотели бы, чтобы мы повторяли сами себе различные лозунги, подтверждающие, что все хорошо, типа: "Каждый день и во всех отношениях я становлюсь все лучше и лучше".

Напомним, что дисциплина - это требование прогресса и что позитивные утверждения без дисциплины - это начало заблуждения. Нет ничего плохого в позитивных речёвках (словесных утверждениях) при условии, что мы помним два основных правила:

- никогда нельзя словами заменить действие;

- все, что мы утверждаем, - должно быть правдой. Если правда наших обстоятельств такова, что мы разорились, то самым лучшим утверждением будет: "Я разорен". Это заставит человека начать задумываться. Сказанные твердо и убежденно, эти слова заставят любого разумного человека перейти от праздности к действию.

Если бы люди, жизнь которых вышла из-под контроля, были поставлены лицом к лицу с суровой реальностью правды и затем заставили бы самих себя ясно и четко выразить эту правду, а не прятаться за фальшивыми и обманчивыми речёвками, то это неизбежно привело бы к положительным изменениям.

Реальность - это всегда самое лучшее начало. В ней черпает свою силу наша вера. Если мы сможем сказать правду о нас самих и об обстоятельствах нашей жизни, то эта правда освободит нас. Как только мы окончательно поймем и примем правду, то перспектива будущего освободится от оков лжи, которые держали ее в рабстве.

Рано или поздно нужно прекратить обвинять правительство, банки, налоги, наших коллег, наше прошлое, родителей, транспорт или погоду в том, что нам не удалось получить свою долю радости, которую несет с собой прогресс.

Как только мы поймем, где реально находимся и какими стали и что причиной этому послужила незаметность наших повторяющихся и накопленных ошибок, то наше замешательство от такой "голой" правды и готовность принять ее дадут начало новому процессу восхождения от убогости к состоятельности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных