Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Деятельность должна быть дисциплинированной




Дисциплина - слово, которое мы неоднократно использовали в этой книге, и по очень конкретной причине. У негативной стороны жизни есть тенденция - проникать в наши планы, мечты и действия и брать контроль над ними. Оптимизм имеет тенденцию сдаваться перед сомнением. Простой план имеет тенденцию превращаться в сложный план. Смелость имеет тенденцию уступать место страху, а уверенность - подчиняться беспокойству.

И только если мы будем постоянно придерживаться дисциплины, то сможем противостоять негативным тенденциям жизни и не дать разрушить им наши планы.

С течением времени, достигнув небольшого успеха, мы зачастую становимся беспечными. Вот почему те, кто хочет добиться лучшей жизни, должны выработать в себе новое чувство уважения к дисциплине и осознать все то, что она поможет им сделать, и все то, что они смогут в результате получить.

Всё, что каждый из нас может сделать, - это замечательно. Люди могут делать самые замечательные вещи, если они только примут решение энергично взяться за дисциплину. Это влечет за собой выработку новой философии, нового отношения к жизни и нового уровня интенсивной деятельности.

Но то, что люди фактически делают, иногда разочаровывает.

В любой день, когда мы решим, мы можем уйти вперед, независимо от обстоятельств. "Яблоко за яблоком", одна страничка за другой, один параграф за другим, одно новое правило за другим - мы можем начать процесс улучшения своей деятельности таким образом, что уже "сегодня" может стать отправной точкой всей нашей новой жизни.

Любой может сделать это!

Мы делаем это, составляя хороший план. Мы делаем это, ставя новые цели. Мы делаем это, работая ежедневно над незначительными вещами, которые, однако, внесут значительное изменение в то, как повернется наша жизнь. Подобно всем другим аспектам, которые необходимы для достижения успеха, выработка дисциплины, которая позволит нам реализовать наши мечты, - это требование, которое очень легко выполнить... и также легко не выполнять.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных