Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учитесь быть счастливыми с тем, что Вы имеете, пока стремитесь к тому, что хотите




Любой человек может создать собственное жизненное счастье. Мы можем создавать его и мы можем испытывать его. И не нужно ждать чего-то. Ожидание только продлит те мучения, которые мы терпим из-за плохого обслуживания, недостатка душевного равновесия, испорченных моментов радости и продолжения той жизни, какой она всегда и была.

Чудесное чувство, называемое счастьем, может начаться в любой момент и при любых условиях, поскольку оно не имеет ничего общего с материальными вещами. Больше иметь - вовсе не ответ на вопрос, как стать счастливым. Если мы можем пересчитать свои счастливые моменты только на пальцах одной руки, то, даже надев на эти пальцы бриллианты, мы не станем более счастливым! Если мы не смогли создать настоящие дружеские отношения, когда наши финансовые ресурсы были скудными, то мы не сможем найти или сохранить больше хороших друзей, когда финансовое положение улучшится.

Серьезные, значимые отношения с теми, кто был с нами в радости и беде, кто знает и любит нас, кто делает нашу жизнь лучше просто потому, что он есть в этом мире, - это не то, что можно позволить себе отложить на потом. Нам одинаково приятно наблюдать, как наши дети учатся кататься на подержанном велосипеде, как если бы они щеголяли на новом. Неужели мы откажем им и себе в этом невероятном удовольствии только потому, что наши средства не позволяют купить самые лучшие или самые дорогие игрушки прямо сейчас?

Счастье - это не то, что вы снимаете с банковского счета. Это и не то, что вы можете получить от жизни и от тех, кто окружает вас. Нет ничего плохого, что мы желаем большего для самих себя и своей семьи. Однако это не означает, что мы должны меньше пользоваться сокровищами жизни только потому, что материально малообеспечены, и не значит, что мы должны выше оценивать тех, кто имеет больше.

Если мы не научимся быть счастливыми с тем, что имеем прямо сейчас, то никогда не будем счастливы, какая бы большая удача ни встретилась на нашем пути.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных