Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жизнь - это не учебные занятия




Время учебы прошло. Учебные занятия были в тот период, пока мы росли. Время учебы было, когда мы ходили в школу. Теперь мы - полноправные участники игры жизни, а наш противник - человеческая посредственность. В отсутствие интенсивной и продуманной деятельности сорняки неудачи заполонят все и разрушат даже те небольшие плоды прогресса, которых мы достигли своими усилиями.

Мы не можем позволить себе ждать "двухминутного предупреждения".

Мы не можем позволить себе ждать, пока вдруг выяснится, что наш план игры не сработал.

И мы не можем позволить себе ждать последних ударов часов, чтобы начать интенсивно использовать возможности жизни.

Мы должны бросить сами себе вызов, взойти на новый уровень мышления и стремиться к новому уровню достижений.

Мы должны заставить себя соблюдать новую дисциплину, выработать новое отношение к жизни, которое мотивирует нас и вдохновляет других.

Мы не можем дожидаться того, что нам на голову "свалится" какая-нибудь потрясающая возможность, прежде чем мы сами заставим себя быть серьезными.

Мы должны видеть свои сегодняшние возможности и использовать их. Мы должны вдохнуть в них свой талант, силу и новое чувство безотлагательности и раскрыть все, что можем сделать.

Мы не можем позволить себе сосредоточивать внимание на опасности риска в каждой возможности. Наоборот, мы должны ухватиться за ту возможность, которая присуща каждому риску, сознавая, что иногда риск зайти слишком далеко необходим, чтобы выявить, как далеко мы на самом деле можем уйти.

Вы можете сделать это! Вы можете изменить свою жизнь прямо сейчас - просто начав вырабатывать в себе новое чувство ответственности.

Помните, часы идут. Вы способны достичь всего, чего захотите, если начнете процесс прямо сейчас.

Это легко - достичь успеха и счастья.

Но так же легко - не достичь этого.

Окончательный результат вашей жизни будет определяться по тому, сделали ли вы слишком много ошибок в суждении, повторяя их каждый день, или посвятили свою жизнь выполнению нескольких простых правил каждый день:

- Правило укрепления и расширения вашей философии.

- Правило выработки более правильного отношения к жизни.

- Правило вовлеченности в более интенсивную и последовательную деятельность, которая приведет к достижению более высоких результатов.

- Правило изучения ваших результатов, чтобы более объективно оценивать будущее.

- Правило жить более полной жизнью и вкладывать весь ваш жизненный опыт в ваше лучшее будущее.

Это тот выбор, в котором Вы можете использовать Ваш талант и Вашу энергию, проявив чувство ответственности и непоколебимой решительности.

Пусть отдельные фрагменты вашей мозаики жизни плавно соединяться друг с другом, и вы сможете наслаждаться картиной этого законченного шедевра как результатом вашего неустанного совершенствования фундаментальных основ жизни.

И пусть ваши усилия и результаты дадут повод тем, кто однажды захочет выразить свое суждение о вашем существовании, сказать только одну простую фразу...

"Хорошо сделано, добрый и верный друг".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных