Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разрешение споров по договору

ДОГОВОР

О ВЗАИМНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ № _____

 

г. Красноярск «___» ___________ 20___ г.

Восточно-Сибирский техникум туризма и сервиса, именуемый в дальнейшем «ВСТ ТС», в лице директора Колесова Эдуарда Владимировича, с одной стороны, и __________________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Организация», в лице ________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Стороны договариваются о взаимном сотрудничестве по организации прохождения студентами ВСТ ТС преддипломной практики в Организации и согласовывают порядок прохождения студентами преддипломной практики.

1.2. В согласование порядка прохождения преддипломной практики студентами входит:

- согласование графика прохождения практики;

- согласование условий по выполнению программы практики для составления письменного отчета.

Обязанности сторон

2.1. ВСТ ТС направляет в Организацию студентов для прохождения практики в количестве и порядке, установленном настоящим договором, и согласованном с Организацией.

2.2. Организация предоставляет места для прохождения преддипломной практики студентами ВСТ ТС в количестве ___________ человек, соблюдая при этом согласованный с ВСТ ТС график прохождения практики.

2.3. Организация привлекает ведущих специалистов для проведения вводных практических занятий, знакомит студентов с профессиональными особенностями, образцами документов, используемых в производственной деятельности.

2.4. Организация обеспечивает изучение студентами, проходящими преддипломную практику, правил внутреннего распорядка, техники безопасности, правил охраны труда, установленных в соответствии с действующим законодательством РФ.

2.5. ВСТ ТС содействует:

- соблюдению со стороны студентов ВСТ ТС, проходящих преддипломную практику, установленных правил внутреннего распорядка;

- выполнению студентами ВСТ ТС практических заданий, от специалистов привлеченных к проведению преддипломной практики.

Разрешение споров по договору

3.1. В случае возникновения споров и разногласий по настоящему договору и в связи с ним, стороны примут меры к их разрешению путем переговоров, а при недостижении согласия – в соответствии с действующим законодательством РФ в Арбитражном суде Красноярского края. 3.2. Стороны предусматривают претензионный порядок урегулирования споров:

- срок подачи – не позднее 10-ти рабочих дней с момента неблагоприятного события либо неправомерного действия (бездействия) любой из сторон, датой подачи претензии считать дату предоставления претензии непосредственно стороне под расписку, либо дату отправления претензии почтой заказным письмом;

- срок рассмотрения претензии – не позднее 5-ти рабочих дней от даты получения претензии, датой получения претензии (либо ответа на нее), отправленной почтой, считать 6-ой день с момента ее отправления;

- в случае полного или частичного отказа в удовлетворении претензии или неполучении в срок ответа на претензию заявитель вправе предъявить иск в Арбитражный суд.

 

Прочие условия

4.1. Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до «___» ______________ 20___ г.

4.2. Изменение условий настоящего договора или внесение дополнений к нему возможно только по взаимному согласию сторон и оформляется письменно в виде приложений к договору. При отправлении одной из сторон предложения об изменениях или дополнениях к настоящему договору почтой применяются правила п. 3.2 настоящего договора.

4.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Срок действия договора и другие условия | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных