Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание в рамках подготовки к дискуссии на занятии 04 апреля.

Дивный новый мир

Занятие 8 второго семестра, 21 марта 2014

Домашнее задание 2-7

 

Задание в рамках подготовки к дискуссии на занятии 04 апреля.

 

Дано:

развивающаяся страна с низким ВВП на душу населения, большим внешним долгом, высокой рождаемостью, значительным гендерным неравенством в области образования и занятости, низкой средней продолжительностью обучения. Около 30% населения страны регулярно недоедают.

Большинство населения страны занято в традиционном аграрном секторе. На территории страны есть некоторый запас полезных ископаемых, но большинство из них не разрабатываются. Страна имеет выход к морю и расположена в субэкваториальном поясе. На территории страны встречаются заболевания, характерные для этого региона: малярия, лихорадка Денге и т.п. В целом уровень развития медицины низкий.

 

Сформируйте не менее 5 предложений, что может сделать международное сообщество (не страна, а именно международные организации!) для улучшения жизни в этой стране и помощи в увеличении темпов экономического роста. Заполните следующую таблицу:

 

Тезис: предложение действия, которое улучшит жизнь в стране и поможет в увеличении темпов экономического роста Возражение: негативные последствия, которые может вызвать это действие, либо аргументация, почему данное предложение не сработает Контрвозражение: можно скорректировать исходное предложение так, чтобы минимизировать негативные последствия или все-таки заставить проект работать
1.    
2.    
3.    
4.    
5.    
6.    

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Домашнее задание 2-6 | Домашнее задание 2-8


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных