Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Научная библиотека МГУ им.Н.П.Огарева




ДОСТУПЫ К ЭЛЕКТРОННЫМ РЕСУРСАМ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКОЙ

Научная библиотека МГУ им.Н.П.Огарева

предлагает доступ к полнотекстовым ресурсам, который может быть осуществлен с любого компьютера университета

 

Ресурсы на английском языке:

American Institute of Physics (AIP) - Журналы с высоким импакт-фактором, издаваемые Американским институтом физики (AIP), отражают информацию по общей физике, прикладной физике, химической физике, физике жидкостей и физике плазмы. Журналы доступны на платформе Scitation, которая кумулирует электронные издания более 20 издателей, в основном - научных обществ. В свободном доступе представлены оглавления журналов, библиографические описания статей с рефератами, отдельные выпуски журналов как образцы (Sample Issue), а также отдельные статьи (отмечены в содержании фразой "Author Select - Free Access").

Taylor & Francis - содержит более 1800 журналов по всем областям знаний. Все журналы - полнотекстовые. Особенно весомое наполнение имеют медицина, науки о жизни, науки социально-гуманитарного цикла, в том числе экономика и бизнес. Источники помещаются полностью и соответствуют печатной версии. Глубина доступа, в основном, с 1997 года по настоящее время
Для наших читателей открыт доступ к библиотекам Taylor & Francis «Общественные и гуманитарные науки» и «Естественные науки и технология». Ресурс Taylor & Francis Resource Bank также предлагает широкий спектр обучающих материалов, таких как руководства пользователя и онлайн-курсы.
Доступ по адресу: http://www.tandfonline.com/ с любого компьютера университетской сети

Questel Orbit. Платформа содержит данные 95 патентных ведомств всех регионов мира; патенты объединены в семьи по тематическому признаку. База включает не только зарегистрированные патенты, но и документы от стадии заявки до регистрации. Большинство документов содержат аннотации на английском языке, полные тексты документов приводятся на языке оригинала. Общее количество документов превышает 55 миллионов. Развитые сервисы включают модули аналитики.
Доступ по IP-адресам университета: http://www.orbit.com/

 

Scopus (www.scopus.com) - представляет собой крупнейшую в мире единую реферативную базу данных, которая индексирует более 17 000 наименований научно-технических и медицинских журналов примерно 4000 международных издательств. Она обеспечивает непревзойденную поддержку в поиске научных публикаций и предлагает ссылки на все вышедшие цитаты из обширного объема доступных статей.
В один шаг вы сможете увидеть всю возможную информацию о научных разработках, ведущихся в мире, найти полные данные по всем авторам, публикующимся в интересующей вас области, а так же получить объективное представление о том, в каких изданиях лучше публиковаться.
Scopus содержит подробную информацию по научному цитированию статей, с помощью которой вы не только сможете оценить востребованность научным сообществом той или иной публикации, но и определить статус своей организации. Данная информация поможет вам в объективной аттестации учреждения, а так же при получении грантов и дополнительного финансирования.

 

 

Web of Science (WOS) -Самая авторитетная в мире аналитическая и цитатная база данных журнальных статей. Позволяет вести поиск среди более 12,5 тыс.журналов, 50 млн. записей, 800 млн. цитирований в области естественных, общественных, гуманитарных наук и искусства.

http://webofknowledge.com/

База данных Inspec компании EBSCO - ведущий англоязычный библиографический доступ обеспечения информационной службы к научно-технической литературе в мире в физике, электротехнике, электронике, коммуникациях, разработке контроля, компьютерах и вычислении, и информационной технологии.
Доступ по IP-адресам университета. Адрес для работы: http://search.epnet.com/






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных