Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






I. ВВЕДЕНИЕ В ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ТЕОРИЮ




ВВЕДЕНИЕ

 

Сборник тестов, задач и упражнений разработан на кафедре экономической теории и предназначен для студентов всех специальностей и всех форм обучения, изучающих дисциплины "Экономическая теория" и "Экономика".

Тестирование знаний студентов является в настоящее время составной частью учебного процесса, что предполагает использование тестов в качестве постоянного элемента учебного процесса. Тестирование позволяет осуществить оценку знаний студентов, выявить "узкие" места в их подготовке и на этой основе повысить ее качество.

Важное значение в проведении тестирования играет качество тестов: они должны быть понятны студенту, иметь однозначный ответ и относиться к проблематике данной учебной дисциплины.

Проведение тестирования студентов предполагает осуществление большой подготовительной работы со стороны преподавателя, который на каждом семинарском занятии должен включать изучение тестов в учебный процесс. Методические указания призваны помочь студентам в подготовке к прохождению Интернет-экзамена, так как приведенные в нем тесты разработаны на основе репетиционных тестов, рекомендуемых Федеральным агентством по образованию. Все тесты систематизированы по учебным темам, в каждой теме приведены основные понятия и категории, а также математический аппарат, необходимые студенту. Дается решение типовых задач, и приводятся ответы на вопросы тестов.

I. ВВЕДЕНИЕ В ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ТЕОРИЮ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных