Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА




При разработке ТП необходимо учитывать следующие основные моменты.

1. В первом ручье должна быть зафиксирована с помощью упора и высажена определенная часть прутка, необходимая для штамповки или ее части.

2. В каждом предыдущем переходе, начиная с первого, в заготовке должна быть создана специальная опорная поверхность, в которой ее центрируют или устанавливают в следующем переходе.

3. Диаметр прутка надо выбирать возможно большим, т.к. при малом диаметре может потребоваться дополнительный наборный переход для предупреждения изгиба высаживаемой части.

4. Штамповка поковок в пуансоне предпочтительнее, т.к. при этом достигается большая их точность, а также прочность и упрощение конструкции инструментом и т.д.

Изготовление поковок высадкой. Начальную высадку можно производить в матрице или пуансоне. Различают высадку без изгиба (свободную) или с ограниченным изгибом (на ограниченный диаметр).

За один ход ползуна машины при свободной высадке (рис. 45) можно высадить круглую заготовку (пруток) на любой диаметр, если длина высаживаемой части заготовки . В противном случае заготовка изгибается и на ней образуется зажим (рис. 46).

При несвободной высадке высаживают в наборном переходе, перед окончательной высадкой – в формовочном переходе.

 

 

Ограничение свободной высадки плоским пуансоном

Рис. 45

 

 

Образование зажима при отношении lb/d > 2,5

Рис. 46

 

Наибольшее распространение получила высадка в коническом наборном ручье пуансона. Здесь высадка зависит от отношений , которые подразделяют на и (рис. 47).

Высадка в коническом пуансоне при lв< 11 d

Рис. 47

 

Если длина высаженной части оказывается слишком большой, по сравнению с ее средним диаметром (lк>2,5dср) и последующая свободная снова невозможна, необходим дополнительный наборный переход.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных