Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Третий прием. Преодоление препятствия.




Нередко, находясь в состоянии депрессии или стресса, люди видят свою жизнь как цепь бесконечных неудач. Все прошлое и настоящее ок­рашено черным цветом и просвета не видно - нет к тому предпосылок. Ваша задача - не жалея ярких красок напомнить ему о его прошлых достижениях. Изменив его отношение к собственному прошлому, вы помо­жете ему и вернуть веру в себя. В конце концов взлеты и падения бы­вают у каждого человека. Напомните ему, как когда-то он сумел решить те или иные трудные проблемы. Логически и эмоционально приведите его к мысли, что его жизнь - вовсе не жизнь неудачника, а может быть да­же жизнь, достойная подражания. Просто сейчас он испытывает времен­ные трудности, с которыми тем не менее способен справиться.

Четвертый прием. Настрой на позитивное будущее.

Бывает и так, что в стрессовом состоянии человек не видит ника­ких перспектив в будущем, оно представляется ему мрачным и пугающим.

Убедите его в том, что жизнь непредсказуема, она способна пре­подносить приятные сюрпризы именно тогда, когда их не ждешь. Впереди еще может быть столько хорошего, интересного, что сегодняшние страхи наверняка когда-то покажутся нелепыми, смешными, о них даже стыдно будет вспоминать. Не случайно же все артисты, например, любят гово­рить, что их лучшая роль - впереди.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных