Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Прекращение прав на землю




Понятие и правовое регулирование прекращения прав на землю. Классификация оснований прекращения прав на землю. События как основания прекращения прав на землю (истечение срока, смерть собственника и т.п.) Правомерные действия субъектов прав на землю как основания прекращения прав на землю. Условия и порядок отказа лица от права на земельный участок.

Принудительное прекращение права собственности на земельный участок, права постоянного (бессрочного) пользования, права пожизненного наследуемого владения при ненадлежащем использовании земельного участка. Порядок изъятия земельного участка, предоставленного на праве пожизненного наследуемого владения, праве постоянного (бессрочного) пользования, ввиду ненадлежащего использования земельного участка.

Основания прекращения аренды земельного участка, права безвозмездного пользования земельным участком.

Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд. Условия и порядок изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд. Возмещение убытков при изъятии земельных участков для государственных и муниципальных нужд. Гарантии прав на землю при изъятии земельных участков для государственных или муниципальных нужд.

Конфискация и реквизиция земельных участков. Ограничения прав на землю.

Тема 7






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных