Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Управление в области использования и охраны земель




Понятие и задачи управления в сфере использования и охраны земель. Виды и методы управления. Принципы управления: общие (учет общественного мнения, законности и др.) и специальные.

Земли Российской Федерации как объект управления. Классификация земель по категориям в зависимости от их целевого назначения.

Государственное управление и система органов управления в области использования и охраны земель. Разграничение компетенции федеральных государственных органов в области использования и охраны земель. Разграничение полномочий по управлению землями между органами власти Российской Федерации, органами власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления. Вопросы местного самоуправления в сфере использования и охраны земель.

Методы управления в сфере использования и охраны земель (административные, экономические).

Общая характеристика основных функций органов управления в сфере использования и охраны земель. Информационное обеспечение в сфере использования и охраны земель. Ведение государственного кадастрового учета земельных участков. Для своевременного выявления состояния земель и принятия правильных решений государство создает систему наблюдений, мониторинг земель. Задачи мониторинга. Мониторинг использования земель и мониторинг состояния земель. Проводится планирование использования и охраны земель, территориальное зонирование. Под землеустройством следует понимать систему государственных мероприятий, направленных на организацию земельной территории в целях рационального использования и охраны земель. Резервирование земель для государственных или муниципальных нужд.

Государственный земельный надзор. Особенности организации и проведения проверок соблюдения требований земельного законодательства. Административное обследование объектов земельных отношений. Муниципальный земельный контроль. Общественный земельный контроль.

 

Тема 9






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных