Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правовой режим земель водного фонда. Правовое регулирование использования и охраны вод




Понятие и состав земель водного фонда. Правовой режим земель водного фонда. Особенности управления землями водного фонда. Порядок использования земель водного фонда. Особенности возникновения, осуществления и прекращения земельных прав и обязанностей субъектов на землях водного фонда. Надзор за размещением и строительством объектов, влияющих на состояние вод, производством работ на водных объектах и в прибрежных полосах. Правовой режим континентального шельфа и экономической зоны Российской Федерации.

Воды как природный объект, природный ресурс, объект правоотношений. Понятие водного фонда и водных объектов. Право собственности на водные объекты. Федеральная собственность и собственность субъектов РФ на водные объекты. Муниципальная и частная собственность на обособленные водные объекты.

Право краткосрочного и долгосрочного пользования водными объектами. Виды пользования по основному целевому назначению. Общее и специальное водопользование. Совместное и обособленное водопользование. Порядок осуществления общего водопользования. Содержание права водопользования и пользования землями водного фонда. Право ограниченного водопользования (водный сервитут).

Порядок предоставления водных объектов в пользование. Основания предоставления. Основания и порядок прекращения права пользования водными объектами.

Защита права пользования водными объектами. Разрешение споров о водопользовании. Общие требования к охране водных объектов. Платность водопользования, виды платежей. Распределение платежей. Льготы по платежам.

Государственное управление в области использования и охраны водных объектов. Функции управления в области использования и охраны водных объектов.

 

Тема 16






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных