Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Производство по делам о привлечении




К административной ответственности за нарушение

Таможенных правил

Согласно ст. 7 ТК ТС таможенные органы государств — членов Таможенного союза ведут административный процесс (осуществляют производство) по делам об административ­ных правонарушениях и привлекают лиц к административ­ной ответственности в соответствии с национальным зако­нодательством.

Производство по делам об административной ответ­ственности за нарушение таможенных правилнорма­тивно урегулированный вид деятельности компетентных государственных органов и должностных лиц по рассмо­трению и разрешению индивидуальных публично-правовых деликтов в области таможенного дела.

Публично-правовые деликты в области таможенного дела (нарушения таможенных правил, таможенно-право­вые проступки, административные правонарушения в обла­сти таможенного дела)неправомерные действия лиц, противоречащие требованиям административно-правовых норм в области таможенного регулирования.

Нормативно-правовое регулирование процесса привле­чения лиц к административной ответственности в области таможенного дела определяется актами национального законодательства РФ, преимущественно КоАП, с учетом требований международных договоров, в том числе приня­тых в рамках Таможенного союза.

В табл. 11.3 представлены нормативные правовые акты по предметам регулирования административного производ­ства по делам о нарушении таможенных правил.

Таблица 11.3

Международные договоры РФ


Международная конвен­ция о взаимном админи­стративном содействии в предотвращении, расследо­вании и пресечении тамо­женных правонарушений от 09.06.1977


Определяет формы и общие правила сотрудничества таможен­ных служб государств на стадиях административного выявления и расследования таможенных правонарушений







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных