Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цели и задачи производственной практики




ПРОГРАММА ПРОИЗВОДСТВЕННой ПРАКТИКи

По специальности

6M070300–«Информационные системы»

(профильная магистратура)

 

 

Производственная

Кредиты РК - 4

Кредиты ECTS - 12

 

 

Алматы 2016

Программа составлена на основании Положения об организации и проведения профессиональной практики в НАО «АУЭС» и рабочего учебного плана специальности по специальности 6M070300–«Информационные системы» (профильная магистратура) и приказ МОН РК № 107 от 29.01.2016 г., зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 марта 2016 года № 13395

Программа содержит рекомендации по организации и проведению производственной практики магистрантов профильного направления по специальности 6M070300–«Информационные системы»

 

Программа рассмотрена и утверждена на заседании учебно-методической комиссии факультета аэрокосмических и информационных технологий (протокол № 1 от 27.09.2016 г.).

 

 

Декан ФАИТ С.С.Табултаев

 

 

Заведующий кафедрой ИС Ш.И.Имангалиев

 

Общие положения

 

Производственная практика магистрантов является обязательным компонентом образовательной программы при подготовке специалистов по специальности 6M070300–«Информационные системы» (профильная магистратура).

Производственная практика направлена на закрепление результатов теоретического обучения, приобретение практических навыков и компетенций, а также освоение инновационных технологий.

Производственная практика магистрантов имеет цели, задачи и программу, исходя из которых, определяется соответствующая база практики.

Цели и задачи производственной практики

Целью производственной практики является закрепление профессиональной компетенции, приобретение практических навыков и опыта профессиональной деятельности и получение навыков исследовательской деятельности.

Основными задачами производственной практики являются:

- изучение видов профессиональной деятельности по специальности 6M070300–«Информационные системы» (профильная магистратура), их функций и задач;

- закрепление теоретических знаний и формирование на этой основе профессиональных умений, навыков и компетенций;

- овладение инновационными технологиями в информационной системе;

- приобретение организаторского и профессионального опыта в создание проектов и программных продуктов;

- приобретение навыков командной работы, компетенций корпоративных принципов управления;

- овладение умениями самостоятельно планировать свою деятельность, устанавливать полезные контакты с коллегами, определять ролевую профессиональную позицию, формировать чувство ответственности проектов и программных продуктов.

Производственная практика в зависимости от ее содержания закрепляется за выпускающей кафедрой, ведущей теоретическое обучение, результаты которого являются объектами данного вида производственной практики.

Объектами профессиональной деятельности выпускников профильной магистратуры НАО АУЭС являются, как правило, крупные электроэнергетические компании (АО «Алатау Жарық Компаниясы», АО «АлЭС» и т.п.)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных