Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Советский Союз в 1985-1991 гг. Перестройка. Россия в современных условиях (1991-2009).




Объективная необходимость коренных перемен в социально-экономических и политических отношениях. Перестройка, ее противоречивый характер и последствия. М.С.Горбачев: политический портрет. Эволюция взглядов на концепцию перестройки. Начало демократизации общества: утверждение гласности, реформа политической системы. Новая структура власти в центре и на местах. Просчеты и ошибки в сфере социально-экономической политики и в области международных отношений.

Усиление политической борьбы в СССР. Национальный радикализм и самоопределение республик. Попытка государственного переворота 1991 г и ее провал. Распад СССР. Беловежские соглашения. Образование СНГ. Б.Н.Ельцин: политический портрет. Переход России к рыночной экономике. Успехи, трудности, противоречия. Октябрьские события 1993 г.

Становление новой российской государственности (1993-2000). Конституция 1993 г. и изменение политической системы страны. Россия н пути радикальной социально-экономической модернизации. Позитивные перемены в социально-экономическом и политическом развитии страны в 2000г.-по настоящее время. В.В.Путин: политический портрет. Проведение налоговой, судебной, земельной, банковской реформ, принятие закона о государственной символике. Д.А.Медведев: политический портрет. Образование, наука и культура в современной России. Внешнеполитическая деятельность в условиях новой геополитической ситуации.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных