Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

Для студентов заочной формы обучения по специальности

Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

Контрольная работа №1 выполняется на пяти листах чертежной бумаги по индивидуальным вариантам задания.

Перечень листов:

Лист 1.1 – «Шрифты и линии» (формат А3).

Лист 1.2 – «Проекции геометрических тел» (формат А3).

Лист 1.3 – «Пересечение поверхностей» (формат А3).

Лист 1. 4 – «Построение третьего вида по двум данным с построением аксонометрии» (формат А3).

Лист 1.5 – «Построение третьего вида по двум данным с выполнением разреза» (формат А3).

Лист 1.1

Содержание листа. На листе выполняются стандартным шрифтом размера 10 буквы русского алфавита и цифры, текст – шрифтом 5, линии чертежа и контур детали с размерами.

Варианты к листу 1.1 Таблица 1

 

Номер варианта Содержание текста, выполняемого стандартным шрифтом размера 5
  Схема опирания надрессорной балки на раму тележки выбирается в зависимости от назначения тележки, ее конструкции и устройства рессорного подвешивания.
  Для передачи тяговых и тормозных усилий от тележки к кузову и предупреждения отрыва тележки от кузова пятник вагона соединен с подпятником тележки замковым шкворнем.
  Тележка имеет устройство для очистки поверхности катания колес перед торможением. Оно состоит из воздушного цилиндра, рычага и колодки.
  Редукторно-карданные приводы от средней части оси устанавливают на тележках пассажирских вагонов, оборудованных установками кондиционирования воздуха.
  Центрирующий прибор воспринимает от корпуса автосцепки избыточную энергию удара после полного сжатия поглощающего аппарата и центрирует корпус автосцепки.
  Окончанием хода аппарата считается положение, при котором нажимной конус полностью входит в корпус аппарата, а упорная плита касается горловины корпуса.
  Механизм открывания этого люка сблокирован с механизмом открывания и закрывания створок дверей и исключает его случайное открывание.
  Для перевозки холодногнутой стали в рулонах или пакетах Днепродзержинским вагоностроительным заводом создан специализированный вагон с двумя съемными секциями кузова.
  Универсальный сливной прибор цистерн общего назначения служит для слива груза из котла, а при необходимости – налива снизу при помощи насоса.
  Пол состоит из двух слоев стеклопластика, между которыми находятся бумажные вертикальные сегменты (соты), заполненные вспененным полиуретаном.

Лист1.2

Содержание листа. На листе 1.2 выполняют комплексные чертежи (в трех проекциях) двух геометрических тел с нанесением на поверхностях данных тел точек, строят развертки этих геометрических тел.

Варианты к листу 2.

Лист 1.3

Содержание листа. На листе 1.3 выполняется комплексный чертеж геометрического тела, пересеченного проецирующей плоскостью с определением натуральной величины сечения и аксонометрической проекции усеченного тела.

Варианты к листу 1.3

 

Лист 1.4

Содержание листа. На листе 1.4 выполняется комплексный чертеж модели. Нужно определить третий вид по двум данным. Модель должна быть вычерчена в трех видах с нанесением размеров. По прямоугольным проекциям построить аксонометрическую проекцию модели.

Варианты к листу 1.4

 

Лист 1.5

Содержание листа. На листе 1.5 выполняется комплексный чертеж детали. Нужно определить третий вид по двум данным. Деталь должна быть вычерчена в трех видах с применением разрезов и нанесением размеров.

Варианты к листу 1.5.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Получение аксонометрических проекций | Прежде чем полетел знаменитый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных