Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Безопасность при вождении




Перед поездкой

Это руководство описывает правильное использование скутера, азы вождения. Для правильного и безопасного вождения внимательно изучите это руководство.

 

Большое спасибо за Ваше внимание Чтобы эксплуатация Вашего скутера не вызывала проблем, мы рекомендуем после первых 300 километров пробега представить скутер для технического обслуживания уполномоченному дилеру, и далее в соответствии с Периодическим графиком обслуживания (стр. 33).

 

■ Завод-изготовитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию скутера без ухудшения потребительских характеристик, что может быть не отражено в данной инструкции.

Безопасность при вождении

Очень важно всегда соблюдать правила дорожного движения. Большинство людей, начинающих ездить на скутере бывают осторожными, но после того, как они получают некоторые навыки вождения, их поведение на дороге становиться опрометчивым, представляя опасность для себя и других участников движения. Это может привести к несчастному случаю.

 

% Напоминаем Вам: • Обязательно одевайте шлем и застегивайте его. • Одевайте одежду с защитой, плотно прилегающую к телу, с застегнутыми рукавами. • Держите руль обеими руками при движении. Никогда не ездите, держась за руль только одной рукой. • Соблюдайте ограничения скорости. · Проводите периодическое техническое обслуживание и каждодневный осмотр в соответствии с графиком технического обслуживания.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Чтобы избежать ожогов от выхлопной трубы при посадке пассажира, удостоверьтесь, что ваш пассажир поставил ноги на подножки. ■ После остановки двигателя выхлопная труба очень горячая, будьте внимательны, чтобы не о обжечься при проведении осмотра или обслуживания скутера. ■ После остановки двигателя выхлопная труба очень горячая, выбирайте место для стоянки так, Ч чтобы прохожие не обожглись о нагретые части скутера.  

 

ВНИМАНИЕ: • Внесение изменение в конструкцию скутера затронет его работу и приведет к сокращению срока службы скутера. • Кроме того, модификация скутера незаконна, т.к. нарушается заводская конструкция и спецификация. • Изменение конструкции скутера влечет снятие с гарантии, поэтому не вносите изменений в конструкцию вашего скутера. • Запрещается устанавливать шины и диски, отличающиеся от рекомендованных заводом изготовителем, т.к. это влияет на безопасность движения.

 

 

Вождение

 

■ Держите тело в расслабленном состоянии, займите самое удобное для вас положение, чтобы быстро реагировать всякий раз, когда это необходимо.

■ Положение водителя влияет на безопасность движения. Всегда сохраняйте положение вашего тела в центре тяжести скутера. Если центр тяжести вашего тела перемещен в заднюю часть скутера, передняя загрузка колеса будет уменьшена, это может вызвать потерю управления. Вождение при этом становится опасно.

■ Проще делать поворот, если водитель наклоняет тело внутрь радиуса поворота. Если скутер не наклонять внутрь радиуса поворота, то прохождение поворота будет не устойчивым.

■ На ухабистой, не ровной и наклонной дороге условия вождения могут изменяться очень часто, Вождение на этих дорогах может стать очень нестабильным. Для безопасной езды выбирайте скорость движения в соответствии с дорожной обстановкой и держите руль крепко.

■ Внимание: не загружайте излишне переднее колесо, избегайте торможения только передним колесом, обязательно подтормаживайте задним колесом.

 

ВНИМАНИЕ: Действие тормозов различно между загруженным и не загруженным скутером. Перегрузка скутера значительно увеличивает длину тормозного пути. Следите за загрузкой вашего скутера и правильно рассчитывайте длину тормозного пути.

 

ВНИМАНИЕ: · Не кладите тряпки и другие горючие предметы на нагревающиеся детали скутера. Это может привести к пожару. · Не закрепляйте груз или багаж на местах не предназначенных для этого, чтобы предотвратить опасность падения и травм при вождении.

 

  Совет Чтобы эксплуатация Вашего скутера не вызывала проблем долгое время, мы рекомендуем первые 1000 км пробега, в период обкатки двигателя и всех деталей, не перегружать скутер, избегать резких ускорений и не превышать скорость более 60 км/ч  

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных