Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Антиблокировочная тормозная система (ABS) (опционально)




Антиблокировочная система предназначена для предотвращения блокировки колес при сильном нажатии на тормозные рычаги при движении по прямой. Система ABS автоматически регулирует тормозные усилия, обеспечивая стабильность управления и предотвращая блокировку колес и занос скутера.

Управление тормозами c ABS идентично управлению без системы ABS.

Хотя система ABS обеспечивает дополнительную стабильность скутера, предотвращая блокировку колес при торможении, следует учитывать следующие обстоятельства:

 

· Система ABS не учитывает неблагоприятные дорожные и погодные условия. а также неправильное применение тормозов. Вы должны использовать тормоза также, как на модели без ABS.

· Система ABS не сокращает тормозной путь. В определенных условиях (на рыхлой, скользкой, неровной поверхности или спуске) тормозной путь с системой ABS будет длиннее, чем у модели без ABS. Будьте особенно осторожны в таких условиях.

· Система ABS помогает предотвратить блокирование колес при резком торможении при движении по прямой, но не поможет контролировать пробуксовку колес при торможении в повороте. Поэтому не рекомендуется тормозить в поворотах. Снижайте скорость до необходимой до вхождения в поворот, в повороте используйте тормоза минимально.

· Компьютер системы ABS сравнивает скорость скутера со скоростью вращения колес. Поэтому если применяются покрышки нестандартного для данного скутера размера, то расчеты компьютера ABS будут с ошибкой, что приведет к неадекватной работе системы и увеличению тормозного пути.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Система ABS не может защитить водителя от всевозможных опасностей и не заменяет опыт безопасного вождения. Будьте в курсе работы, особенностей и ограничений Вашей системы ABS при управлении скутером. Учитывайте погодные и дорожные условия при выборе скорости движения.  

 

Расположение номера рамы (VIN)

 

Номер рамы (VIN) нанесен на трубе в районе рулевой колонки справа.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных