Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обязанности охранника.




2.2.1.Охранник, заступающий на дежурство, обязан иметь установленную форму одежды, удостоверение охранника и быть готовым к выполнению служебных обязанностей. В случае болезни или невозможности выполнять обязанности по другим причинам заблаговременно (не позднее, чем за два часа) сообщить руководству для осуществления своевременной замены.

2.2.2.Твердо знать свои функциональные обязанности и порядок несения службы на объекте, уметь грамотно пользоваться средствами связи, системой допуска на объект и пожарным инвентарем.

2.2.3.Хорошо знать особенности контролируемого объекта, службу нести бдительно, строго соблюдая меры личной безопасности.

2.2.4.Охранник обязан постоянно помнить, что он является первым, кто представляет лицо охраняемого объекта. Встречая посетителей выставки, необходимо быть корректным, вежливым, внимательным, оказывать им содействие в пределах своих обязанностей. Иметь опрятный внешний вид.

2.2.5.В течение дежурства охранник руководствуется оперативными указаниями руководства ООО «Пульс», если они не противоречат положениям настоящей Инструкции.

2.2.6.Бережно относиться к полученному имуществу, к постовой документации.

2.2.7.Своевременно и аккуратно вести служебную документацию.

2.2.8.Обо всех происшествиях или спорных вопросах, возникающих на объекте, докладывать руководству ООО «ОО «РОСОХРАНА» и ставить в известность руководство ООО «Пульс».

2.2.9.Охраннику запрещается:

- покидать объект самостоятельно без разрешения руководства ООО «ОО «РОСОХРАНА». В случае заболевания доложить руководству и продолжать нести службу до прибытия смены;

- самостоятельно менять графики дежурств и обходов;

- разглашать систему охраны объекта, служебную информацию;

- отвлекаться от несения службы, спать, выполнять работы, не связанные с охраной объекта и не определенные данной Инструкцией;

- допускать на объект посторонних лиц, в том числе родственников, друзей или охранников, свободных от дежурства;

- подписывать какие-либо документы, не предусмотренные Инструкцией;

- вести частные переговоры (по личным вопросам) по служебному телефону или использовать служебный телефон для междугородних звонков;

- нарушать установленные правила ношения формы одежды;

- употреблять алкогольные или наркотические вещества;

- принимать какие-либо коробки, пакеты, упакованные предметы для передачи сотрудникам выставки, а также разрешать их временное хранение.

 

Права охранника.

2.3.1.Охранник имеет право:

- знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися его деятельности;

- вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с обязанностями, предусмотренными настоящей инструкцией;

- получать от руководителей структурных подразделений, специалистов

информацию и документы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей;

- требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении

своих должностных обязанностей и прав.

 

3.Обязанности сотрудников охраны:

3.1.Руководстововаться должностной инструкцией частного охранника;

3.2.Соблюдать конституционные права и свободы человека и гражданина, права и законные интересы физических и юридических лиц;

3.3.Обеспечить защиту объекта охраны от противоправных посягательств;

3.4.Незамедлительно сообщать руководителю частной охранной организации и в соответствующие органы ставшую им известной информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, а также о действиях, об обстоятельствах, создающих на объекте охраны угрозу безопасности людей;

3.5.Предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов, других граждан удостоверение частного охранника.

3.6.Знать и выполнять свои функциональные обязанности и график дежурства.

3.7. Ежедневно в сроки, предусмотренные Инструкцией приступать к несению дежурства.

О заступлении на смену и недостатках, выявленных при приеме дежурства доложить Оперативному дежурному по тел.570-55-21 (8-911-295-74-82).

3.8.При приеме дежурства производить обход объекта обращая внимание на целостность окон, замков, решеток, дверей, освещения, наличие и целостность кондиционеров и иного навесного оборудования.

3.9. Быть бдительным при допуске на охраняемый объект посетителей: допуск осуществлять в соответствии с инструкцией о пропускном режиме на охраняемом объекте.

3.10.Знать в лицо руководителя Объекта и его заместителей и беспрепятственно их пропускать.

3.11.Быть тактичным и вежливым с персоналом охраняемого объекта и посетителями, всегда иметь опрятный и подтянутый внешний вид.

3.12.Осуществлять допуск сотрудников Объекта по пропускам установленного образца.

3.13.Принимать и выдавать ключи от служебных помещений только тем сотрудникам, которые имеют разрешение на получение и сдачу ключей, делая запись об этом в Книге приема-выдачи ключей.

3.14.Разрешать вынос имущества, и какого либо оборудования из помещений Объекта только при предъявлении разрешения на вынос материальных ценностей подписанным ответственным лицом.

3.15.В нерабочее время, выходные и праздничные дни сотрудники Объекта допускаются на охраняемый объект по заблаговременно поданным в охрану письменным разрешениям (заявкам),подписанным руководством (ответственными лицами) Заказчика. В случаях,не терпящих отлагательства, сотрудник может быть допущен на Объект по устному указанию (в том числе по телефону) директора или заместителя директора.

3.16.В течении смены не реже одного раза в час обязан проводить обход и осмотр объекта на предмет обнаружения посторонних предметов и подозрительных лиц.При обнаружении действовать согласно соответствующей инструкции.

При обходе и осмотре объекта уточнять у обслуживающего персонала (кассиры,администраторы) обстановку на случай угрозы (словесной угрозы) присутствие лиц в алкогольном опьянении.

3.17.Уметь пользоваться средствами связи, охранной, пожарной и тревожной сигнализацией.

3.18.В случае срабатывания кнопки тревожной сигнализации КТС, определить место срабатывания (кассы, помещение, дежурные администраторы) и немедленно выдвигаться к месту срабатывания КТС.

При прибытии уточнить на месте лиц причину срабатывания:

-нападение;

-ложное срабатывание КТС;

-лица, угрожающие сотруднику, невербальная угроза(жесты, поза, мимика и т.д.)

-лица в алкогольном, наркотическом или ином опьянении;

-спорные вопросы при пропуске посетителей.

При возникновении конфликтной ситуации посетителей необходимо сопроводить к дежурному администратору для выяснения возникших вопросов.

3.19.При обнаружении возгорания сообщить Оперативному дежурному

ОО «______________________» и руководству Объекта, при необходимости вызвать пожарную охрану по тел. ______________, либо 01. Обеспечить эвакуацию сотрудников и посетителей через запасные выходы (согласно плана эвакуации) и приступить к тушению пожара согласно инструкции по действиям охранника при возникновении пожара.

3.20.При возникновении аварий в инженерных системах жизнеобеспечения объекта, немедленно сообщать согласно таблицы оповещения в экстренных ситуациях и действовать согласно инструкции о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

3.21.При обнаружении подозрительного предмета немедленно сообщить в местное ОВД по тел. ________________,либо 02. Оперативному дежурному ОО «___________________________»:

-Принять меры к эвакуации людей, находящихся в помещениях Объекта;

-Охранять место происшествия до прибытия сотрудников милиции;

-Принять меры к задержанию лиц подозреваемых в оставлении подозрительного предмета;

-Категорически запрещается самостоятельно принимать действия, нарушающие положение подозрительного предмета, (трогать или перемещать подозрительный предмет и другие предметы, находящиеся с ним в контакте).

3.22.Дежурный охранник должен при себе иметь следующие документы:

-Паспорт

-Личную карточку частного охранника






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных