Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок проведения конференции

Положение

об областной конференции юношеских исследовательских работ
«Природа Калужской области» имени Н.С. и А.А. Ворониных

 

Общие положения

1.1. Областная конференция юношеских исследовательских работ «Природа Калужской области» имени Н.С. и А.А. Ворониных (далее – конференция) проводится с целью поддержки деятельности обучающихся и педагогов Калужской области по изучению природы региона, презентации результатов естественнонаучных исследований и конструктивного обсуждения исследовательских работ обучающихся Калужской области для их постоянного улучшения.

1.2. Учредителями конференции являются министерство образования и науки Калужской области и министерство природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области. Организацию и проведение конференции осуществляет Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Калужской области «Областной эколого-биологический центр».

1.3. Участниками конференции могут быть обучающиеся образовательных организаций (общего образования, дополнительного образования, среднего и высшего профессионального образования) вне зависимости от формы собственности и ведомственной принадлежности. Возраст участников не ограничен. Допускается коллективное авторство исследовательских работ.

1.4. На конференцию рассматриваются работы, отражающие результаты самостоятельных исследований живой и неживой природы Калужской области (растительность, животный мир, почвы, воды, природные комплексы, особо охраняемые природные территории и т.д.). Принимаются также исследования в области истории естественнонаучных исследований на территории Калужской области, материалы к биографии естествоиспытателей, внесших вклад в изучение природы Калужской области. На конференцию не принимаются реферативные работы, практико-ориентированные проекты, а также работы, не обладающие объективной научной новизной (например, описания лабораторных работ).

1.5. Работы, представленные на конференцию, могут быть использованы ее учредителями или организатором для проведения исследований, мониторингов, проведения мероприятий по обучению технологии исследовательской деятельности, депонированы в электронных образовательных и методических ресурсах с указанием авторства.

 

Порядок проведения конференции

2.1. Конференция проводится в два этапа. На заочном этапе проходит экспертиза и отбор работ для очного этапа. Экспертизу работ осуществляет экспертная комиссия, созданная организатором конференции.

2.2. Для участия в конференции необходимо представить заявку (приложение) и исследовательскую работу по электронной почте ecokonkurs@list.ru до 01 декабря 2016 г.

2.3. Работа должна быть представлена в формате, совместимом с текстовым процессором (Microsoft Word, Open Office), или в формате pdf. Объем файла работы – до 10 Мб. Заявка заполняется в формате, совместимом с текстовым процессором (Microsoft Word, Open Office). Название файла заявки и работы должно начинаться с фамилии автора.

2.4. Жесткие требования к оформлению работы не устанавливаются, однако текст исследовательской работы должен давать представление:

· о предмете, цели и задачах исследования;

· об используемом материале и методах исследования;

· о полученных результатах, их новизне.

2.5. По итогам заочного этапа отклоняются работы, не удовлетворяющие требованиям п. 1.4 настоящего положения, а также работы, имеющие явные признаки плагиата. О результатах заочного этапа участники извещаются по электронной почте.

2.6. Очный этап конференции проводится в декабре 2016 г. в г. Калуге в форме устных докладов продолжительностью не более 10 минут и их конструктивного обсуждения с целью улучшения. Для иллюстрации докладов предоставляется компьютер и мультимедийный проектор. Точное время, место проведения и программа конференции сообщается по электронной почте.

2.7. Участники очного этапа конференции награждаются дипломами участника, подписанными по решению учредителей представителями одного или обоих учредителей.

 

 


Приложение 2

 

Заявка участника областной конференции юношеских исследовательских работ «Природа Калужской области»
имени Н.С. и А.А. Ворониных

Название работы  
Фамилия Имя Отчество автора  
Контактный адрес электронной почты (e-mail)  
Название образовательного учреждения  
Класс / курс  
Фамилия Имя Отчество научного руководителя (при наличии)  
Место работы, должность, ученая степень, звание научного руководителя  
Форма участия (выбрать нужное, в случае отбора доклада) очная видеоконференция
Пожелания по дате выступления (выбрать нужное) 16 декабря 17 декабря
Пожелания по времени выступления  

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сроки проведения конкурса | Возможно заочное участие в конференции с публикацией статьи в сборнике по итогам ее работы.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных