Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел II. СЛУЖБА И БОЕВАЯ РАБОТА ЛИЧНОГО СОСТАВА




Из воспоминаний начальника пожарной охраны Первомайского завода Крылова Николая Федоровича.

Несмотря на то, что пожарная команда гор. Бердянска имела отсталую технику, личный состав успешно вел борьбу с возникшими пожарами, проявлял мастерство в борьбе с огнем при защите гоударственного имущества и личного имущества граждан.

Образцы героизма показали пожарные товарищи Ващук О., Подколзин, Каганович И., Бессонов Г., а также и другие товарищи.

Начальник Бердянского
ГорОПО = Щербань =
25.2.59 г.

26 июля 1959 г. в 05часов 20 минут возник пожар в Первомайском заводе.

Прибывший на пожар личный состав 3 караула возглавляемый ком. отделения Щербина Н.Ф. быстро произвел боевое развертывание с подачей 3-х стволов, двух "А" и одного "Б". Решительно и смело действовали бойцы Вареник Н.В., Пшеничный П.П., Тарасенко М.С., в результате пожар был ликвидирован.

 

Начальник Бердянского
ГорОПО = Щербань =
30.7.1960 г.

 

18 марта 1960 г. поступило сообщение с железнодорожного вокзала об стихийном бедствии. Сильным порывом ветра была сорвана значительная часть железной кровли, в дальнейшем это грозило срывом всей кровли.

Отделение возглавляемое ком.отд. Щербиной Н.Ф. прибыло для ликвидации аварии. Решительно и смело действовали боец Мазин В.Н. и шофер Главчев М.А., которые по выдвижной трехколенной лестнице взобрались на крышу вокзала и несмотря на сильный ветер укрепили ее.

Администрация вокзала сердечно благодарила смелых пожарных.

Начальник Бердянского
ГорОПО = Щербань =
24.3.1960 г.

 

5 июня 1960 года в 19 часов 40 минут возник пожар на Обувной ф-ке по улице К.Маркса.

Прибывший к месту пожара личный состав 1-го караула во главе с нач.караула Петрыкиным быстро произвели боевое развертывание с подачей 2-х стволов "Б".

Проникнуть в склад не было возможности из-за сильного задымления, несмотря на это пожарные Толкачев А.А., Корнилов В.М., Пшеничный П.П. принялись за эвакуацию имущества из горящего помещения склада. Бесперебойную работу автонасосов обеспечили шофера Соломатин Н.А. и Гондак П.В.

Благодаря усилиям личного состава 1-го караула пожар был потушен

 

Начальник Бердянского
ГорОПО = Щербань =
10.6.1960 г.

 

Выполняя приказ МООП-УССР №0100, а также инспекторского указания Запорожского ОПО УООП Бердянская городская пожарная охрана проделала большую работу по усилению и повышению боевой подготовки, а также содержании и эксплуатации автомототехники и пожарно-технического вооружения.

С 16 по 19 декабря сего года были проведены внутрикомандные соревнования между дежурными караулами ГорОПО по выполнению нормативов пожарно-строевой подготовки, а также подведены итоги выполнения взятых социалистических обязательств по всем вопросам деятельности личного состава.

В результате упорной работы личного состава, взятые обязательства выполнены на хорошо и отлично, подводя и обсуждая итоги работы дежурных караулов, руководство и местный комитет профсоюза установили, что все четыре караула получили отличные оценки по службе и подготовке.

Переходящий вымпел ГорОПО за IV квартал получил четвертый караул, гед начальником караула Николаенко Прохор Александрович, который одновременно является и председателем МК профсоюза ГорОПО, этот караул имеет самое лучшее время по выполнению нормативов ПСП.

Всего отличников в ГорОПО 42 человека. Автомототехника и пожарно-техническое вооружение в IV квартале содержались в отличном состоянии, аварий и поломок не имелось, эта заслуга относится в первую очередь старшего шофера тов. Борщ Федора Ивановича, а также шоферов Мельникова Александра Степановича, Соломатина Николая Андреевича и др.

Нарушений трудовой дисциплины и аморальных проступков в ГорОПО за IV квартал, а также за весь 1963 год небыло.

За хорошую работу в 1963 ГорОПО завоевал переходящее красное знамя Запорожского облисполкома.

Начальник ГорОПО
г. Бердянска = Мурашкевич =
5.I.1964 г.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных