Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел IV. РЕЗУЛЬТАТЫ ИНСПЕКТОРСКИХ ПРОВЕРОК




С 21 по 25 июня 1959 года комиссия ОПО УВД Запорожской обл. в составе: заместителя начальника ОПО УВД капитана Симантовского А.П., инспектора ОПО УВД майора Алексеева, старшего инспектора ОПО УВД капитана Кармак И.В. в присутствии начальника ГорОПО Щербань И.З. и зам. начальника ГорОПО Мурашкевича А.Б. произвели проверку работы Бердянского ГорОПО за 1958-1959 год.

В акте комиссия указала, что выполняя приказы и директивные указания МВД СССР, УССР и ОПО УВД Запорожской области Бердянское ГорОПО провело некоторую работу по вопросам усиления пожарной безопасности в городе Бердянске и на его объектах, повышения воевой выучки, укрепления дисциплины и воспитания личного состава.

Наряду с этим комиссия отметила, что в работе ГорОПО г.Бердянска имеют место существенные недостатки.

Для устранения этих недостатков комиссия предложила выполнить следующие основные мероприятия:

1. Работу ГорОПО планировать квартальными и месячными планами, включая организационные мероприятия, обследование объектов, вопросы службы, подготовки и воспитания личного состава.

2. Агитационно-массовую работу среди населения планировать и проводить всему начсоставу ГорОПО.

3. Закончить отработку схем пожаротушения на школы, детсады, учебные, лечебные учреждения и культурно-зрелищные предприятия и провести на них решение пожарно-тактических задач.

4. Отработать взаимодействие подразделений пожарной охраны гарнизона путем проведения не менее 2х пожарно-тактических занятий по вызову №2.

5. Усилить тренировку личного состава по нормативам пожарно-строевой под-ки, добиваясь хороших и отличных показателей всего личного состава.

6. Улучшить работу по подбору и расстановке кадров, их качеству, для чего установить тесную связь с советско-партийными органами и военкоматом.

7. Тщательно разбираться в случаях совершенных проступков личным составом и не допускать нарушения уставных требований.

 
   

 

  Начальник Бердянского ГорОПО = Щербань = 5.7.1959 г.
С 1 по 5 августа 1960 года комиссия ОПО УВД Запорожской обл. в составе старшего инспектора ОПО УВД майора Коваль А.П., старшего инспектора ОПО УВД капитана Корниенко произвели проверку работы Бердянского ГорОПО за 7 месяцев 1960 года. Комиссия отметила, что выполняя указания ОПО УВД Запорожской области и местных советско-партийных органов, ГорОПО проделало много работы по охране социалистической собственности от пожаров, по укреплению боеготовности, укреплению дисциплины и воспитания личного состава. Кроме этого комиссия выявила ряд недостатков в работе ГорОПО и предложила к выполнению ряд следующих основных мероприятий: 1. Начальствующему составу ГорОПО политико-воспитательную работу среди личного состава проводить конкретно и целеустремленно. Установить строгий контроль за качеством подготовки и проведения политинформаций. 2. Улучшить разъяснительную работу среди личного состава в деле укрепления дисциплины и порядка в команде, принимать действенные меры по предупреждению проступков и нарушений уставных требований, всемерно поощрять и укреплять авторитет отличников службы и подготовки. 3. Разработать документы службы в соответствие Устава службы ВПО, закончить заполнение исторического формуляра, составить план-карту города и поместить ее в телефонной комнате. 4. В течении 3-го квартала с.г. произвести пожарно-технические обследования всех объектов, которые не были обследованы в 1959 году. 5. Совместно с ДПО г.Бердянск улучшить работу с ДПД объектов и общественными уполномоченными, а также улучшить работу штаба ЮДПД.

 

  Начальник Бердянского ГорОПО = Щербань = 10.8.1960 г.
С 28 января по 1 февраля 1961 года комиссия в составе старшего инспектора ОПО УВД ОПО Запорожского облисполкома майора Коваль А.П., старшего инспектора ОПО УВД майора Корниенко М.Ф. произвели проверку деятельности ГорОПО за период с 1 августа 1960 г. - 28 января 1961 г. Проверкой установлено, что нач.составом Бердянского ОПО проведена некоторая работа по улучшению пожарной безопасности на объектах народного хозяйства и в жилом секторе. В акте комиссии указываются ряд положительных мероприятий, проведенных в ГорОПО по улучшению обучения и воспитания личного состава, сбережению и эксплуатации техники. Одновременно комиссия выявила ряд недочетов и предложила выполнить следующие мероприятия: 1.В системе командирской учебы организовать изучение противопожарных норм Н-102-54. 2.В течение I квартала 61 г. осуществить контрольные проверки по предписаниям 1960 г., добиться устранения недочетов на объектах, отмеченных в акте. 3.Улучшить работу по расследованию причин пожаров, установлению и привлечению виновных лиц к ответственности за допущение пожаров. 4.Завести учет новостроящихся цехов и осуществить контроль, завести новый учет всех объектов и пересоставить годовой план-график. 5.Усилить требования к нач.караулов в деле воспитания и выращивания отличников, отличных отделений, караулов. Отличником определять приказом по ГорОПО.

 

  Начальник Бердянского ГорОПО = Мурашкевич = 11 февраля 1961 г.
Комиссия в составе начальника отделения ОПО УООП Запорожской обл. инженер-капитана Серцова М.А. и ст.инспектора ОПО капитана Руденко В.Д. в период с 27 по 30 августа 1963 года произвели проверку деятельности Бердянского ГорОПО в 1963 году. Проверко установлено: с момента последней инспекторской проверки подразделения (декабрь 1962 г.) начсоставом команды совместно с партийной организацией проделана определенная работа, направляемая на усиление боеспособности подразделения, укрепления службы, дисциплины, улучшение профилактической работы на об'ектах народного хозяйства города. Хорошо организована и проводится командирская подготовка начальствующего состава. На занятиях присутствует и участвует в их проведении начсостав ведомственной пожарной охраны гарнизона. Несколько улучшилось проведение политических занятий с личным составом. Большую работу проводит личный состав по содержанию территории команды. Улучшилось качество проведения пожарно-технических обследований. При проведении обследований практикуется проведение инструктивных бесед с работниками об'ектов. В основном закончено проведение пожарно-технического минимума с работниками торгов. Вместе с тем, в организации работы Бердянского ГорОПО продолжают иметь место существенные недочеты, как-то: 1.Некачественно начсостав готовится к проведению политических информаций. 2.Не всегда намечается тематика проведения политинформаций. 3.Не организован должный контакт с обществом по распространению научных и политических знаний при ГК КПУ. 4.Стенная газета ГорОПО и боевые листки в караулах выпускаются нерегулярно. 5.Неудовлетворительно организовано выполнение мероприятий, предложенных приказом МООП УССР №0100 1963 г. 6.Нанчальник ГорОПО тов.Мурашкевич и заместитель тов.Кузнецов недостаточно проводят работу по закреплению кадров в подразделении. 7.Не на должном уровне установлена связь с Исполкомом Горсовета и ГК КПУ при планировании и проведении мероприятий по усилению пожарной охраны об'ектов города. 8.Не все предприсания ГПН выполняются руководителями школ. 9.Не практикуется направление материалов на нарушителей требований пожарной безопасности в товарищеские суды и на административную комиссию Горисполкома. 10.Крайне мало используется агитмашина ДПО для проведения противопожарной пропаганды в городе. 11.Слабо подготовлен личный состав Гор.ОПО по эксплуатации и хранению КИП-ов. 12.Рукавное хозяйство Гор.ОПО содержится в неудовлетворительном состоянии. 13.В городе имеется большое количество неисправных гидрантов. Комиссия ОПО УООП Запорожской области предложила вышеуказанные пункты выполнить в течении 4-го квартала 1963 г. и I квартала 1964 года.

 

  Начальник Бердянского ГорОПО = Мурашкевич =

 

 

Раздел V. НАГРАДЫ И ПООЩРЕНИЯ ЛИЧНОГО СОСТАВА.

Гусев Константин Аркадьевич – Знак Пожарной охраны России от 24.04.2013 г.

 

 

Раздел VI. УЧАСТИЕ ЛИЧНОГО СОСТАВА В ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ
  Из воспоминаний начальника пожарной охраны Первомайского завода Крылова Николая Федоровича. Был такой случай: В одного гражданина, проживающего на Лисках, возник пожар, загорелась в сарае солома, от неисправной печи, сложенной в том же сарае. Когда мы прибыли на место пожара, хозяин этого двора встал на воротах с вилами в руках и никого с пожарных не допускал тушить пожар, заявляя, что у него нет денег платить за тушение пожара. И только после убедительного раз'яснения, о том что пожарные тушат пожары бесплатно, он допустил нас к тушению пожара, который нами был быстро ликвидирован.

 

  Начальник Бердянского ГорОПО = Щербань = 25.2.59 г.
Личный состав Бердянской городской пожарной охраны под руководством партийной и профсоюзной организации активно участвуют в общественно-политической жизни города и страны. В 1963 году происходили выборы в местные Советы депутатов трудящихся, а также в Верховный Совет Украинской ССР. Для обслуживания избирательной кампании, партийная организация ГорОПО была закреплена за 49-м Керченским избирательным округом по выборам в местные Советы и Республиканский Верховный Совет депутатов трудящихся. С поставленной задачей городским комитетом КПУ, личный состав на избирательном округе справился отлично. Хорошо проводили пропаганду и агитацию на избирательном участке среди населения коммунисты Ищенко Федор Назарович, Брагин Василий Андреевич, Николаенко Прохор Александрович, Борщ Федор Иванович, комсомолка Клевцова Галина Алексеевна, беспартийные Недоступ Сергей Анисимович, Скорик Николай Васильевич, Прошков Владимир Ильич. За хорошую организацию работы городской пожарной охраны и активное участие в политической жизни города начальник городского отдела пожарной охраны тов. Мурашкевич Анатолий Борисович был избран депутатом Бердянского городского Совета депутатов трудящихся.

 

  Начальник Бердянского ГорОПО = Мурашкевич =

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных