Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






История вендинговых копиров




Использование копировальной техники, на сегодняшний день является совершенно нормальной и общепринятой процедурой. Копиры применяются во многих сферах жизни, как простых людей, так и разнообразных организаций.

Многие даже не могут себе, и представить жизни без копиров, принтеров и прочей печатной техники. Будь то студент, школьник, офисный работник или же руководитель — каждому из них, рано или поздно приходится сталкиваться с необходимостью размножить какой либо документ или свое творение. Но при всем этом, редко кто и задумывается, откуда взялись копировально-множительные машины.

Впервые, если не считать копировальную бумагу, некий прообраз копировального аппарата (мимеограф) изобрел известный американский изобретатель, Томас Эдисон. И не смотря на громоздкость и некоторое неудобство в использование, мимеограф достаточно скоро стал популярным и востребованным многими прибором. Интересно отметить также тот факт, что некоторые потомки Эдисоновкого изобретения, несколько усовершенствованные, используются и в наше время, в типографиях.

Несколько позже, другой американский ученый Честер Карлсон, размышляя о востребованности обществом, какого-то более доступного средства копирования, взялся за создание системы, которая смогла бы, которая могла бы производить копии быстро, дешево, качественно, а главное просто. Так, начиная с 1934 года он ознакомился практически со всеми материалами того времени, так или иначе относившимися к фотографическому и печатному процессам, и его внимание привлекли приводившиеся в одной из публикаций сведения о том, что электропроводимость определенных материалов меняется под воздействием света. Этот принцип он и решил положить в основу своей разработки.

Разумеется, исследования, и разработки заняли у Карлсона немало времени и, в отличие от Эдисона, он не имел огромного состояния, что бы их финансировать. Но все же ему удалось найти себе спонсора, который, впоследствии и продал права на использование его патентов компании Haloid Company, сейчас более известную, как Xerox. И вскоре, после нескольких пробных попыток создать подходящую систему, успех был достигнут, и производство копировальных аппаратов стало на поток.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных